От чего зависит стоимость услуг видеостудии?

Чтобы создать и продвинуть рекламное видео стоит прибегнуть к услугам к продакшн студии. В этой статье мы разберём, что влияет на цену создания ролика.

Когда вам необходимо производство клипов, роликов, программ для телевиденья, фильмов и другой видеопродукции, то лучшим вариантом будет обратиться в видеостудию, которая предложит вам концептуальное создание проекта. Профессиональные видеостудии, которые дорожат своей репутацией, всегда предлагают различные варианты концепций с коротким содержанием сюжета и основываясь на ваших пожеланиях и решениях составляют сценарий. Любые продакшн действия всегда согласовываются с клиентом и контролируются продюсером видеостудии. Также вы можете дать видеостудии свой уже готовый сценарий, но если он у вас отсутствует, то разработка сценария, идеи и фильма будет включена в стоимость. Сценарий служит базой для построения всего процесса видеопроизводства. Видеостудия выполняет раскадровку, что дает возможность визуализировать основные составляющие сюжета торжества, рекламного ролика или любого другого события. Раскадровка является технической инструкцией работникам видеостудии и особой схемой видеосъемки фильма, и при этом она выступает ключевым финансовым параметром видеопродукта. После согласования раскадровки видеостудия может составить точную смету и подписать с клиентом договор.

Цена услуг зависит от различных параметров, видеостудия подробно планирует каждый этап продакшн. Когда задачи видеосъемки становятся ясны и понятны приемы реализации проекта, видеостудия составляет документ, где расписан каждый этап работ. Важным фактором является количество штатных специалистов, включая актеров и партнеров студии, которых необходимо задействовать для продакшна заказа. Многое зависит от сложности реализации сценария и количества рабочих дней для видеосъемки и производства видео, затрат на аренду локаций, потребности в профессиональном оснащении для реализации видеопроекта. Видеостудия должна заранее предусмотреть все аспекты. Этап съемок следует готовить еще в процессе планирования. Заказчик всегда может участвовать в этом и видеостудия должна согласовывать с ним все этапы. Если процесс скоординирован, то весь этап продакшна пройдет успешно, будет получено достаточно уникального видеоматериала, который затем потребуется смонтировать, добавить спецэффектов, свести аудио с видеорядом, внести компьютерной графики, титров и т.д. Вот в таком порядке происходит все видеопроизводство.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи