Регистрируем компанию в Великобритании

Высокие взносы, низкая не облагаемая налогом сумма и многие другие факторы заставляют предпринимателей искать альтернативы - страны, в которых они могут зарегистрировать предприятие. Великобритания, и особенно Англия, очень популярны. На сайте https://www.mycompanyuk.com/ такие услуги предоставляются в течение трех дней. Но выгодно ли управлять компанией в этом государстве?

Не каждый предприниматель сможет управлять компанией в Англии

Компании с ограниченной ответственностью (LTD) - наиболее часто выбираемая форма деловой активности в этой стране. Чтобы зарегистрировать ее, вам нет необходимости быть резидентом или проживать в этой стране. Такой компанией можно без проблем управлять удаленно. Для нее нет противопоказаний иметь только одного собственника, одновременно действующего в качестве руководителя и одновременно акционера. Но не каждый предприниматель сможет оформить регистрацию своей компании в Англии и оплачивать там налоги. Многое зависит от типа бизнеса.

Заработная плата директора LTD освобождается от налога на прибыль на территории его страны, если у него отсутствует постоянное представительство на ее территории. Согласно с Конвенцией, принятой с целью избежать двойное налогообложение постоянное представительство считается постоянным представительством, полностью либо частично осуществляющим свою деятельность. Это может быть:

  • штаб-квартира;
  • филиал;
  • офис;
  • фабрика;
  • мастерская;
  • шахта нефтяная;
  • газовая скважина;
  • карьер и другие участки добычи природных ресурсов.

На практике это означает, что оформление регистрации фирмы в Великобритании невозможна для многих видов бизнеса, а именно для людей, предоставляющих услуги или продающих товары в определенном месте, физически расположенном в вне Великобритании, т.е. имеющих точку обслуживания, стационарный магазин или офис в своей стране. Единственное исключение из этого правила - склад отгрузки.

Деятельность, требующая лицензии, например, работа врача или медсестры, не может быть зарегистрирована в этой стране. Управляя компанией, вы также должны учитывать тот факт, что нанять сотрудников на основании трудового договора и договора поручения невозможно.

Управление компанией LTD в Великобритании доступно в основном для так называемых фрилансеров, то есть программистов, архитекторов, графических дизайнеров или консультантов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи