Сдаем аккумуляторы в утиль

По статистике люди потребляют около 200 миллионов аккумуляторов ежегодно. Большинство из них, до 90%, - это одноразовые батареи, т.е. наиболее часто используемые так называемые "пальчики". Они очень вредны, потому что содержат очень ядовитый свинец, ртуть и кадмий. Попадание этих ингредиентов в организм может закончиться трагически. Вот почему так важно, чтобы аккумулятор не протек. Они загрязняют или отравляют окружающую среду - как почву, так и воду. Отнесите их в прием цветных металлов или специализированный пункт.

Итак, что делать с использованными батареями, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих?

Конечно, в вашем районе есть точки, где вы можете вернуть использованные батареи. Это пункты выборочного сбора бытовых отходов. Они обязаны принимать использованные батареи от физических лиц и передавать их для повторного использования, то есть переработки.

Контейнеры в супермаркетах

Когда вы хотите сдать аккумуляторы от ибп цена получится немаленькая, ведь они тяжелые. Если вы не нашли точку в своем городе или она просто слишком далеко, поищите специальные контейнеры в другом месте. Во многих учреждениях, таких как школы, муниципальные учреждения или различные компании, есть специальные контейнеры, в которые вы можете выбросить использованные батареи. В последнее время даже некоторые супермаркеты поставляют эти контейнеры в свои магазины. Загляните при следующей возможности, вы обязательно увидите их на выходе.

Обращайтесь с использованными батареями экологически чистым способом!

Мало кто знает, но батареи, как и многие другие отходы, подлежат вторичной переработке, то есть перерабатываются и используются повторно. По общему признанию, переработка аккумуляторов - довольно сложный процесс, но оно того стоит. Он заключается в том, что на первом этапе они делятся на отдельные части. Затем металлы плавятся в печах, чтобы их можно было повторно использовать в промышленности.

Поэтому важно не выбрасывать использованные батареи, помимо того, что они представляют угрозу для природы и здоровья, они допускают такую важную переработку. Подумайте об этом в следующий раз, прежде чем выбросить батарейки в мусорник!

Источник: lmk-moscow.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи