Шестеренки для зеркал МАЗДА

Все владельцы автомобилей Мазда, независимо от года выпуска, раньше либо позже сталкиваются с проблемой механизмов складывания зеркал. По неизвестным причинам производитель установил в них пластиковые шестеренки с очень низким уровнем износостойкости. Когда они наконец-то выходят из строя, то никто не хочет повторений и предпочитает найти вот такой металлический аналог. Кликайте по ссылке.

Напомним, что шестеренки с 2012-го года имеют всего 30 зубцов против 48-ми, которые были ранее. В продаже есть и те, и другие. На замене можно сэкономить, если произвести ее своими руками. Процесс технологически несложен и доступен даже людям с двумя левыми руками. Удачи!

О частном

Проблема привода существует уже на протяжении многих лет и производитель на нее никак не реагирует. Возможно потому, что она характерна исключительно для российских пользователей авто. Одной из особенностей нашего менталитета является нежелание скрупулезно следовать кем-то установленным правилам, а жить так, как просит душа. Именно поэтому все наши люди «душевные», а иностранцы …. Ну вы знаете. Недаром у нас, когда никого нет, говорят «ни души», а у них – «nobody», то есть, «нет тел».

Как это относится к зеркалам Мазды? Самым непосредственным образом: у них для складывания существует специальный механизм. Водителю нужно лишь нажать кнопочку, удобно расположенную на подлокотнике двери. Возможно, в Японии так все и делают, а у нас любят складывать зеркала вручную. Причем не только владельцы «японок», а все, кому ни лень или кому эти «растопыренные уши» мешают по техническим или моральным причинам.

Отсюда и проблемы. Механизмы сами по себе хрупкие, поэтому потеря шестеренок является самой маленькой из возможных неприятностей. Полноценные ремкомплекты стоят в пределах 8…10тыс. рублей, а металлическую шестерню можно приобрести за 1.400руб. Полимерный аналог обойдется в районе 1.000руб. Что касается самостоятельных замен, то нужно четко следовать инструкции и быть предельно внимательными. Все очень нежное. Одно неправильное движение и кирдык какой-нибудь клипсе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи