Бриллианты - мечта любой девушки

Как охарактеризовать желанное для женщины украшение? Про бриллианты говорят, что они устойчивы к огню, охлаждены временем, а сами прозрачны, словно капля воды.

Не существует женщины, которая не мечтала бы о бриллиантовом украшении. Цена же подобных изделий сильно зависит от качества минерала, особенно если имеет место огранённый алмаз. Поэтому чрезвычайно важно уметь расшифровывать характеристики, обозначенные на бирке украшения. Предлагаем приобрести бриллианты https://marksdiamonds.ru/brillianty/ по привлекательным ценам.

История бриллиантов

Документы, найденные в Индии, говорят о том, что люди знали о бриллиантах ещё в 4-м тысячелетии до н.э. По ходу истории камням приписывались волшебные свойства, и родилось немало легенд об их силе. Огранка алмазов была впервые произведена в 1454 году французскими ювелирами, украшавшими доспехи бургундского герцога Карла Смелого. После этого бриллиант стал символом доблести, силы и власти, а использовать его стали королевские особы и правители по всей Европе.

Добывают минералы всё там же: ключевые месторождения находятся на Африканском континенте, Америке. Наша страна также богата уникальными минералами. Добываются в Сибири, на Урале и в Якутии. Диапазон цен бриллиантов определяется местом их происхождения, а также размером и чистотой камней. Наиболее уникальные алмазы обладают именем, могут достигать веса в несколько десятков карат и хранятся в музеях.

Особенности бриллиантов

Marks Diadonds может предложить бриллианты с сертификатом GIA на любой вкус. Вес камня представлен в каратах (1 карат = 0,2 грамма) и формирует стоимость минерала. Наиболее ценными являются прозрачные и голубоватые камни. Может присутствовать небольшая желтизна, не всегда различимая невооружённым взглядом, но способная ощутимо снизить цену бриллианта.

Чистота минерала определяется по 12-и группам дефектности, в которые входят отсутствие микротрещин, включений и сколов. Огранка бриллианта влияет на преломляемость света, проходящего через камень, формируя блеск и особенную визуальную притягательность. Камни могут быть как круглой формы, так и иметь более причудливую форму огранки: например, овальную или похожую на грушу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи