Что такое флип-топ и где используются

Флип-топ - это один из многих видов пластиковых колпачков. Его особенность в откидной крышке, часть которой, так называемый "флип", поднимается назад и предоставляет доступ к отверстию в тюбике или пластиковом флаконе. Конструкция flip-top, предложенная здесь https://safecap.ru/kryshki-flip-top-flip-top/ очень удобна и позволяет герметично закупорить упаковку, что делает ее особо популярной в многих странах.

Применение

Такие колпачки производятся для абсолютно разных веток промышленности, но чаще всего увидеть флип-топ вы можете на магазинных полках с продуктами:

  • пищевого производства;
  • химической промышленности;
  • косметики и бьюти сферы;

Разнообразие в изготовлении крышек не имеет границ. Каждый вид используется с учетом свойственных ему особенностей и преимуществ. К примеру, есть существенное отличие в плотности и жесткости между колпачками с винтовой резьбой и декоративными, насаживаемыми на тару. Не менее распространенными являются вставки-сопла, предназначены они в основном для жидкой бытовой химии.

Насадки-пробки созданы для хранения порошкообразных средств. На товарах с такими крышками дополнительно устанавливаются "носики" или же проделываются простые отверстия. Для отравляющих (такие, как пестициды и гербициды) средств, клеящих и кремообразных масс созданы колпачки-дозаторы. Силой нажатия на тару можно легко контролировать количество выходящего наружу продукта. Оба варианта позволяют экономно и без лишних затрат использовать разные виды средств.

Дезодоранты и прочие нетоксичные клеящие вещества удобно наносить с помощью шариковых и роликовых приспособлений. Первый вариант полностью свободен во вращении, а второй более ограничен фиксацией в двух точках. Для гелей был разработан специальный куполообразный колпачок. По его периметру расположены ряды отверстий, а упаковка у таких товаров укорочена и действует по принципу поршня.

Правда, и у данной продукции специалисты смогли обнаружить некоторые недочеты. Главным недостатком пока что считается плохо изготовленная на фабрике защелка, что приводит к разгерметизации и окислении содержимого.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи