Борьба с контрафактом вышла на новый уровень

Современный рынок в значительной мере пользуется услугами контрафактных производителей, за счет чего возникают проблемы не только у добросовестных производителей, но и у государства в целом. Многие производители товаров попросту неспособны конкурировать с контрафактными товарами, себестоимость которых намного ниже, это создает немалые проблемы для реального сектора экономики, не говоря уже о том, что государство не видит налогов с данной незаконной деятельности.

Начиная с 2017 года начинала внедряться система государственной маркировки товаров, которая позволяет отслеживать некоторые виды производимой в нашей стране продукции, начиная от производственной площадки и заканчивая конечным потребителем. Если используется онлайн-касса, то информация о маркированном товаре в онлайн режиме передается в специализированный центр. Такой подход позволяет практически полностью исключить распространение контрафактной продукции среди маркируемой продукции. К сожалению, список товаров, подлежащих маркировке пока не достиг значительных размахов, но работа в этом направлении ведется серьезная. Первым делом под контроль взяли производителе табачной продукции, хотя контрафактные сигареты до сих пор встречаются на прилавках недобросовестных продавцов.

Обязательной маркировке подлежат также одежда и обувь, где количество контрафакта было на очень высоком уровне. Благодаря этой работе удалось значительно снизить количество подделок и откровенной контрафактной одежды за счет детального отслеживания производимой одежды и обуви. За счет того, что среди парфюмерии было выявлено очень большое количество откровенно поддельной продукции – система обязательной маркировки товаров стала применяться и к данной сфере. Это в значительной мере повлияло на работу добросовестных товаров данного рода, так как они постоянно терпели убытки от этой незаконной деятельности. Благодаря такому подходу – продавцам стало крайне сложно осуществлять продажу немаркированной продукции.

Таким образом можно сделать вывод, что система маркировки товаров в нашей стране будет активно развиваться и впредь, что положительным образом скажется на законности торговой деятельности. Многие производители уже успели оценить все преимущества внедрения данной системы, что говорит о её надежности и высокой степени эффективности. Распространение контрафактной продукции удалось в значительно мере пресечь за счет внедрения данной системы, поэтому её будут расширять и далее, с внесением некоторых изменений под профильную продукцию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи