Организация похорон в Минске: решение основных вопросов

"Война закончится лишь тогда, когда похоронен последний солдат". Эта цитата принадлежит известному российскому полководцу Александру Суворову. Вот только война против болезней и смерти в ближайшее время точно будет продолжаться. И плохо здесь то, что умирают не только пожилые люди, но и в молодом возрасте порой приходится расставаться с жизнью. И родственникам тогда нужно заниматься организацией траурного мероприятия, одновременно решая разные вопросы.

Ответы на вопросы

При организации похорон необходимо постараться найти ответы на разные вопросы. Это в первую очередь касается тех, кто занимается таким делом первый раз.

1. Что делать, если смерть кого-то настигла дома? Сразу надо вызывать как врача, так и наряд милиции.
2. Когда вскрытие в морге не потребуется? Если врач на все 100% уверен в причине летального исхода.
3. Кто должен заказывать спецтранспорт, если покойника надо везти в морг? Все зависит от того, кто засомневается в причине смерти.
4. Как сэкономить деньги на похоронах? Лучший вариант - это воспользоваться услугами крематория.
5. Когда нужно покупать траурные атрибуты? Если семья определится между погребением на кладбище и кремацией.
6. Что предпринять, если на похороны должно прийти много людей? Стоит подумать об аренде траурного зала.

Также не стоит забывать и про оформление разных документов. Они понадобятся и для получения пособия на погребение, если умерший имел какие-то льготы.

Панихида и заказ ритуальных услуг

При организации похорон большое внимание уделяется организации и проведению панихиды. Речь идет о прощании с умершим. И здесь непременно нужно брать во внимание религиозные убеждения как того, кто сейчас лежит в гробу, так и его семьи. Ведь тогда панихиду придется совмещать с тем или иным религиозным обрядом. Для православных важную роль играет отпевание. А для католиков понадобится проведение специальной мессы. А это означает, надо приглашать священника.

Каждая семья в Минске должна понимать, что даже если она сама решает организовать похороны, все равно нужно обращаться за помощью в ритуальное агентство. Лучшим вариантом можно считать компанию ООО "Городская ритуальная служба", которая недаром имеет положительные отзывы. С ней выгодно иметь дело по разным причинам. Например, здесь удастся онлайн через сайт https://ritual.by/ заказать не только те или иные ритуальные услуги, но также и разные траурные товары. Все это обойдется недорого, в этом можно быть уверенным. Если понадобится оформить и пособие на погребение, и этот вопрос легко здесь решить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи