General logistic: доставка автомобилей из Японии

Украинская логистическая фирма «General logistic» оказывает максимально широкий комплекс услуг по доставке автомобилей из Японии, США и Южной Кореи в порт Одесса. Когда несколько лет назад ввозные пошлины были фактически обнулены, спрос на поддержанный транспорт из этих стран вырос на несколько порядков. Если читатель подумывает начать бизнес в этом направлении, то ему нужен надежный деловой партнер, знающий нюансы и решающий множество практических задач. Кликайте по ссылке https://generallogistic.co/ и задавайте свои вопросы специалистам компании. Консультирование бесплатно.

Об аукционах Японии

Японский вторичный автомобильный рынок представляет собой порядка двух десятков аукционов, часть из которых проводит скрупулезную предпродажную подготовку машин, а другая часть – ограничивается визуальным осмотром кузова и салона. Работа экспертов стоит денег, которые будут заложены в стартовую цену. Поэтому выбор аукционной площадки остается за покупателем.

По местным законам все не гарантийные авто облагаются достаточно высоким налогом, платить который большинству автовладельцев неинтересно. Они предпочитают продавать старые машины через аукционы в особенности, если они еще и «покоцанные», и приобретать новые, в том числе, через систему «Trade in». При этом покупателями должны быть только резиденты страны. Иностранец может самостоятельно поехать на острова за подержанной машиной, но ему ее не продадут.

Приобретенные машины в Одессу едут морем либо в бюджетных условиях - на палубах, либо премиальных - в контейнерах. Представьте, что не меньше месяца ваш автомобиль будут поливать воды трех океанов и просаливать ветра. О его состоянии по прибытии в Украину можно только догадываться. На такой случай есть один из законов Мерфи: «Если что-то плохое может произойти, то оно непременно произойдет».

Избавьте себя от проблем

Даже с доставкой и растаможкой выгода от приобретения автомобиля в Японии относительно украинского рынка будет ощутимой. Но, как уже понял читатель, без квалифицированной помощи такого надежного бизнес-партнера, как «General logistic», получить ее крайне сложно. Кто-то должен на месте оценить машину, обеспечить доставку не на палубе, а в трюме, разобраться с таможенными платежами. Нюансов очень много.

Скажем, кузов аукционной категории «W» означает, что он подвергался ремонту. При этом «W1» - качественному, а «W5» - требующему переделки. Или «А1» - малозаметная царапинка, а «А5» - полуметровая «канава».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи