Витражная пленка – интересное украшение для стеклянной двери

Стекло в дизайне интерьера играет все более важную роль благодаря своей эстетике и практичности. Одно из применений стекла - использование этого материала в производстве дверей, которые заменяют классические деревянные и пластиковые решения. Стеклянная дверь не полностью прозрачна, за исключением душевых панелей, однако даже матовое стекло не обеспечивает полной интимности, а если это ванная или туалет, посетители могут чувствовать себя неуютно. Это необходимо учитывать при установке дверей из стекла.

Однако стеклянные двери можно украсить специальными наклейками, благодаря которым они становятся менее прозрачными и одновременно являются интересным украшением интерьера. Наклейки представляют собой самоклеящиеся пленки с частичной печатью и представляют собой интересную комбинацию белого орнамента с прозрачными элементами, обеспечивающую полный световой поток. Печатный слой также пропускает свет, обеспечивая комфорт в помещении. Темы наклеек представляют собой широкий спектр предложений, которые можно адаптировать к декору и предпочтениям. Конечно, наиболее популярными и универсальными являются растительные мотивы, которые отлично впишутся в любой стиль кухни, ванной или спальни.

Наклейки можно размещать на дверях из закаленного стекла, а также на внутренних стеклах, которые являются центральным элементом полотна. Изготовленные на прозрачной пленке, они сохраняют впечатление стекла, но ограничивают его прозрачность, делая комнату более интимной. Декор также идеально подходит для дверей гардеробных, коридоров со стеклянными перегородками, оборудованных дверьми, или дверей душевых кабин в ванных комнатах, которые часто используются двумя людьми одновременно, и во многих других подобных местах.

Наклейки на стеклянные двери - одна из последних модных тенденций, связанных с популяризацией такого типа решений в квартирах. Их применение предельно простое, а небольшая площадь двери в целом и возможность заказать рисунок по размеру позволяют кардинально изменить дизайн интерьера с небольшими затратами за несколько минут. С помощью наклеек уже через несколько мгновений на дверях распустятся матовые цветы, вырастет мегаполис или появится интересная фигурная композиция. Все, что вам нужно сделать, это правильно выбрать тему, и эффект обязательно поразит каждого гостя, посетившего квартиру. В этом поможет интернет-магазин fokus-groupp.ru, в котором можно приобрести все необходимое для декора и интерьера.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи