Изучаем накрутки просмотров на YouTube

В последнее время было много шума о том, что некоторые артисты покупают просмотры на YouTube.

На какие индикаторы стоит обратить внимание и какие результаты могут вызвать подозрения?

YouTube утверждает, что прилагает все усилия и постоянно работает над повышением доверия к сайту. Вначале портал проверял результаты просмотров сразу после записи видео. В последнее время проверка также охватывает количество просмотров видео, которые были опубликованы некоторое время назад. Однако YouTube не может проверить все, поэтому проверки носят фрагментарный характер и охватывают только часть публикуемых вами видео. На сайте atwitch.ru вы можете заказать накрутку зрителей и подписчиков.

Что сразу может вызвать подозрения?

Прежде всего, сюжет фильма. Если видео о мелиорации болот наберет несколько миллионов просмотров, это может дать пищу для размышлений. Также можно учитывать количество подписчиков, комментариев, количество голосов и время просмотра фильма (в случае купленных просмотров время просмотра фильма колеблется в районе 0, хотя некоторые компании в своих сервисы гарантируют 80-100% просмотров всего фильма). Все эти элементы могут быть косвенными подсказками, так как каждое видео следует рассматривать индивидуально - ссылку на видео можно загрузить в популярную социальную сеть, что значительно поспособствует резкому увеличению просмотров в течение одного дня.

Рассмотрим пример

Для анализа статистики каналов, на которых можно смотреть музыкальные клипы Donatan Cleo, можно использовать специализированные ресурсы. Для начала рассмотрите основной канал, на котором публиковались музыкальные клипы, - канал UrbanRecTV. 23 апреля на канале UrbanRecTV выходит новый музыкальный клип «Тихая вода», который на данный момент имеет почти 6 миллионов просмотров, 43 388 положительных оценок и 27 789 отрицательных голосов. Видео получило 4973 подписки и 15 781 комментарий, а также высокие темпы роста просмотров.

Индикатор показывает, что в день публикации видео наблюдалось значительное увеличение ежедневных просмотров и подписчиков.

На что стоит обратить внимание?

Прежде всего, на изменение количества подписчиков. В начале публикации музыкального клипа "Cicha Woda" количество подписок значительно увеличивается. Более того, в течение нескольких дней количество подписок остается на очень высоком уровне. Изначально, до публикации песни "Cicha Woda", количество ежедневных подписок составляло около 100–150. После очень большого увеличения просмотров в день публикации песни количество подписок составило 1825. Прирост ежедневных подписок не возвращается к уровню около 100, как это было до публикации материала, но остается на очень похожем уровне. Интерес постепенно снижается, что является естественным явлением.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи