Легкий вкусный салат

Весной всегда хочется съесть чего-то легкого, но вместе с тем вкусного. Салаты, это блюда, в которых можно фантазировать, заправляя их на свой вкус или добавляя того, чего нет в рецепте. Легких салат хорош и для фигуры, ведь перед летом всегда хочется похудеть, чтоб красиво выглядеть в купальнике. Приготовим вкусный салат из овощей и крабовых палочек. Читайте также о том, что такое онлайн меню, которое применяется в ресторанах многих городов, подробнее здесь https://qrcafe.com.ua.

Для приготовления нам нужны: палочки крабовые 6 штук, капуста пекинская половина среднего качана, маринованная кукуруза – пять ложек, огурец свежий небольшой – один, зеленый лук.

  • Подготовим салатник среднего размера. Овощной яркий салат хорошо смотрится в прозрачном салатнике. Снимаем с капусты верхние плотные и загрязненные листики. Нарежем пекинскую капусту толщиной в пол сантиметра, уложим с салатник, посолим. Перемешаем руками.
  • Нужно немного помять капусту, чтобы соль хорошо размешалась и капуста пустила сок. Оставим капусту минут на 5 постоять и тем временем нарежем огурец, предварительно помыв его и срезав хвостик. Кто-то любит нарезать мелко, но лучше всего маленькими полукружиями.
  • Выложим огурец к капусте и перемешаем. Далее добавляем 5 ложек кукурузы, можно прямо с жидкостью из банки набирать столовой ложкой, так салат будет насыщеннее.
  • Потом добавляем нарезанные мелко крабовые палочки. Все перемешиваем и заправляем растительным маслом, лучше всего оливковым. Сверху посыпаем порезанным мелко зеленым лучком.
  • Любители майонеза могут заправить салат и им, мотивируя тем, что крабовые палочки хорошо сочетаются именно с майонезом. Я тоже так думала, но один раз попробовав такой салат с маслом, считаю его очень вкусным, легким и пикантным и без майонеза, тем более так значительно полезнее.
  • Если вы не любите крабовые палочки или морепродукты, можно делать интерпретацию такого салата, заменив палочки нарезанным не сильно мелко вареным яйцом. Если вы любите диету по цвету, то такой салат подойдет вам, если вы замените кукурузу зеленым горошком, все овощи в нем будут зеленые.
  • Людям со склонностью к аллергиям так же советуем именно этот легкий салат. В нем нет самых распространенных аллергенов, которые вызвали бы негативную реакцию.

Приятного аппетита!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи