Декоративные яблони в нашем саду

Насколько полезны и вкусны яблоки, знают, конечно, все. В них множество витаминов и железа, которое необходимо нашему организму. И, конечно же, каждый садовод посадит у себя в саду хотя бы одну яблоню. Но есть еще и декоративные яблони, плоды которых, может быть, и не будут вам по вкусу, поскольку, обычно, они мелкие и кислые. Но зато такая яблоня станет настоящим украшением вашего сада. К тому же приобретаемая на сайте интернет-магазина «stktechnika» аккумуляторная пила stihl, будет использоваться реже. Ведь такие яблони подрезать часто не понадобится.

Так декоративная яблоня под название Malus порадует вас весной обильным цветением нежных розовых цветов, а осенью она будет полностью усыпана яркими желтыми плодами. А яблоня Саржента весной будет выглядеть, как огромное белое облако. Зато всю осень до самой зимы на ней будут висеть яркие красные яблочки. На фоне снега это будет ни с чем несравнимое зрелище. К тому же плоды декоративных яблонь — это настоящая находка для пернатых. Ведь в это время уже не так просто найти пропитание, а тут такое изобилие. Сами вы, наверняка не будете есть эти яблочки, а птицам - одно удовольствие. А посадить такие яблоньки можно и в палисаднике, и на газоне. Они не привередливы и хорошо приживаются в любом месте поодиночке и группами.

Осенние сорта яблонь

Осенние сорта яблонь, славятся своей устойчивостью к заморозкам. В среднем хранятся до весны, и не уступают по качеству, зимним видам яблонь. Ниже я написал список основных сортов. Антоновка – сорт славится огромным урожаем. С одного дерева, можно снять до 500 килограмм яблок. Оптимальное время для убора урожая – сентябрь. Затем стоит их оставить на один месяц, а потом употреблять в пищу. Яблоня антоновки, хорошо переносит морозы и устойчива к заболеваниям парши.

Жигулевское – морозоустойчивый сорт, с огромной урожайностью. Плоды можно хранить в течение 3-х месяцев. Хотя яблоня хорошо переносит морозы, но главным врагом остается плодожорка. Этот вредитель поедает сочные и вкусные плоды. Штрейфлинг – сорт яблок с большим урожаем. Первые плоды появляются через 7 лет после посадки дерева. Сборы с одного дерева высокие, и смогут обеспечить плодами всю семью. Хорошо подходит для хранения зимой при низких температурах.

Макинтош – яблоня небольшого размера. Вкус плодов сладковатый, и сочный. При правильном хранении, плоды могут пролежать до марта. Спартак – яблоки большого размера, иногда достигают массы в 350 грамм. Мякоть очень плотная, и вкусная. Яблоки используют для употребления в свежем виде, заготовки делают очень редко. Первые плоды появляются через 3 года после посадки. Из недостатка следует отметить, что сорт сильно подвергается парше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи