5 особенностей дверей скрытого монтажа

Нестандартные и очень интересные решения для оформления комнат —двери скрытого монтажа bym.com.ua/potajnie абсолютно невидимые взгляду. Это новшество, пришедшее на рынки не так давно, но уже активно используемое в частных и корпоративных интерьерах.

1. Полностью скрываются в стене

За счёт чего же достигается невидимость дверей скрытого монтажа в комнате? За счет специальной конструкции, которая, буквально, утоплена в межкомнатный проем. Само полотно не имеет наличников, каких-либо дополнительных декоративных элементов, выступающих за плоскость коробки.

Полотно устанавливается на скрытые петли в специальной металлической раме, которая также прячется в межкомнатном проеме. За счёт уникальной конструкции полотна становятся абсолютно невидимыми взгляду.

2. Подготовлены под отделку

В магазинах можно приобрести двери скрытого монтажа полностью подготовленные под дальнейшую отделку по месту установки. Такие коробки грунтуются, а после того, как они монтируются по месту назначения их:

  • оклеивают обоями;
  • окрашивают в цвет стен;
  • покрывают штукатуркой;
  • оформляют керамической плиткой.

3. Продаются с заводской отделкой

В магазинах можно встретить еще один вид уникальных дверей скрытого монтажа, которые продаются полностью с заводской отделкой. Конечно, такая коробка заметна после установки по линиям границ со стеной. Невидимой остается лишь полотно. Как правило, такие модели могут быть стеклянными и играть роль зеркала, которое необходимо для того, чтобы привести себя в порядок, прихорошиться. Некоторые модели покрываются цветной эмалью или изготавливаются на основе матового стекла.

4. Являются невероятно компактными

За счёт того, что двери скрытого монтажа не имеют наличников, при монтаже появляется возможность установить коробку в самых узких местах, где для обычной стандартной двери места недостаточно. Таким образом конструкцию можно назвать невероятно компактной и совместимой с самыми нестандартными дверными проемами.

5. Двери скрытого монтажа — простор для дизайнерских решений

Скрытая коробка — это безграничный полет дизайнерской фантазии. Дверь может играть роль потайной конструкции, скрывая проход в кабинет хозяина дома или же выполняя роль фальшь-камина, за которым скрывается помещение с ценными бумагами и документами. Выбор вариантов безграничен.

Современные двери скрытого монтажа — это уникальные межкомнатные коробки с многочисленными функциональными и декоративными возможностями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи