Демонтаж старого гаража

После покупки дома многие новосела принимаются оценивать необходимость и качество хозяйственных построек. Довольно часто в результате таких оценок принимается решение о сносе старых построек за ненадобностью или для возведения новой постройки того же или другого направления использования. Знакомо? Об этом пойдет речь в нашей статье. А если подыскиваете хороший интернет-магазин качественных строительных материалов по доступным ценам, переходите по ссылке https://kirpich-house.ru. Оцените ассортимент каталога компании и успейте воспользоваться ее выгодными предложениями!

Технические особенности

Как пример можно привести разбор кирпичного гаража, который построен в глубине участка. По необъяснимым причинам некоторое время назад гаражи очень часто строились в глубине участков. Сейчас же гаражи строятся как правили так, чтобы их ворота открывались сразу на улицу, такое расположение намного удобнее и более того экономит территорию участка.

Старые гаражи это как правила деревянные или кирпичные постройки. В том, случае если гараж деревянный, то для его демонтажа не потребуется много сил и времени. Сначала нужно снять кровлю это чаще всего асбестовый шифер, а уже потом разобрать каркас крыши. Далее нужно отодрать от стен все доски и уже потом приступить к разбору каркаса. Немаловажно после окончания демонтажа грамотно распорядится пиломатериалами. Совсем не нужно их сжигать, выбрасывать или просто бросать свалом. Эти доски и бревна могут пригодится для выполнения каких-либо работ. Поэтому их нужно сложить с использованием подложки, а еще лучше их накрыть полиэтиленом или шифером.

В том случае если гараж кирпичный его демонтаж имеет несколько иной характер, чем при деревянном варианте. Хотя конечно начало демонтажа такое же как и ремонт электроплит деревянного разбор крыши и кровли в частности. Но вот уже после настает время кирпичных стен и тут важно не забыть, что кирпич также как и древесина является весьма полезным материалом даже в бэушном состоянии. Поэтому при разборе стен нужно действовать аккуратно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи