Чем дополнить функционал своего авто?

Буквальный перевод с английского означает: настройка, регулировка. Относительно автомобиля термин тюнинг используется для обозначения некоторого изменения, переделки первоначальных агрегатов, узлов или элементов кузова с целью улучшения определенных характеристик и свойств.

Также очень популярны такие виды тюнинга, как тюнинг салона, тюнинг корпуса и аэрография. Все эти виды стайлинга автомобиля зависят исключительно от индивидуального вкуса и стиля владельца авто.

Взять или не взять?

Заглянув в разные источники, можно ответить на въедливый вопрос - sayta ke?in topbrands.az, что-то или нет.

Ведь снаружи можно заменить бамперы, молдинги, повесить спойлеры и установить подсветку. В салоне также можно заменить различные части декора, поменять салон, торпедо, а также – поставить качественную музыкальную систему, или дополнить салон аксессуарами.

Рассмотрим разные виды тюнинга по отдельности

Тюнинг двигателя – это замена мотора на более мощный, либо же доработка существующего, чтобы увеличить мощность. Улучшают двигатель в основном различными деталями, которые более высокого качества, чем заводские и которые дают возможность достигать более высокой мощности в результате. Это могут быть различные клапаны, поршни и т. д. Также можно установить на двигатель специальный нагнетатель, который будет добавлять лишних «лошадей».

С другой стороны, некоторые пытаются сделать свой автомобиль менее прожорливым и экономичным в плане расхода топлива. В связи с этим, добавляют также различные агрегаты, позволяющие сократить расход без ухудшения ходовых качеств. Тюнинг подвески –

  • установка различных, более качественных стоек,
  • рессор,
  • пружин,
  • и других частей подвески,

чтобы обеспечить большую плавность хода, улучшения устойчивости авто.

Тюнинг тормозов делают в основном на автомобилях, которые предназначены для быстрой езды. Это могут быть спортивные автомобили или авто для стритрейсинга. Цель такого тюнинга – улучшение тормозной системы.

Тюнинг трансмиссии позволяет достигать наилучших показателей мощности и крутящего момента за счет улучшения КПП автомобиля, замены шестеренок, повышения коэффициента главной пары. Все эти улучшения повышают динамические показатели автомобиля.

Вам решать, надо или нет

Все эти изменения сделают ваш автомобиль узнаваемым, выделяющимся, красивым и уникальным, однако, помните, что ездить необходимо с умом и всегда помнить о безопасности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи