Ремонт в совмещенном санузле

Совмещённый санузел – это порой единственный способ расширить пространство ванной и туалета, поместить туда необходимую технику и реализовать свои дизайнерские идеи в интерьере. Об этом читайте в нашей статье. А чтобы сэкономить средства на покупке новой стиральной машины, сдайте старую в ремонт. Переходите по ссылке https://remontstirmashin.ru/remont-stiralnykh-mashin/.

Секреты ремонта

Перед тем, как начать непосредственно ремонтные работы, необходимо согласовать перепланировку в соответствующих инстанциях. В плане заранее указывается место, где будет произведена установка душевой кабины или ванны, а также где будет крепиться унитаз и располагаться стиральная машина. Все эти моменты важно продумать заранее, чтобы при необходимости провести дополнительные коммуникации и смонтировать электропроводку. После того как проект согласован и снесены ненужные стены, наступает время ремонта. В дизайн-проекте необходимо продумать всё: от цвета плитки до размера и модели сантехники. Визуально увеличить площадь маленького помещения поможет:

  • светлый оттенок плитки;
  • реечный алюминиевый потолок с зеркальным эффектом;
  • большое зеркало над раковиной;
  • пустое пространство в центре санузла;
  • рассеянное освещение и дополнительный свет над зеркалами.

Очень важно продумать расположение предметов интерьера в помещении, чтобы они максимально экономили пространство. Навесные полки и шкафы, подвесные раковина и унитаз, узкая стиральная машина, компактная душевая кабина помогут увеличить площадь полезного пространства.

Выбор качественной сантехники

Все оборудование ванной комнаты должно гармонировать между собой. Оно должно составлять единый ансамбль. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать их в одно и то же время. При покупке стоит обратить внимание на материалы, их которых они изготовлены.

Стоит начать с вопроса, что же все-таки лучше, душевая кабина или ванна? Оптимальное решение подразумевает установку и того, и другого предмета. Но так как большинство ванных комнат невелики по площади, то это просто невозможно. Душевые кабины помогают сэкономить время и больше подходят для энергичных людей. А вот любители ванны ни за что на это не согласятся. Но если все таки есть желание сэкономить время, то лучше с легкостью заменить традиционную ванну на современную кабину.

Большое значение имеет и выбор раковины. При ее выборе необходимо учитывать расположение отверстий для смесителя. На сегодняшний день большой популярностью пользуются раковины-тюльпаны. Более дорогим вариантом становятся фигурные раковины, которые имеют огромное количество декоративных элементов. Например, всевозможные подставки, мыльницы и столешницы. Также существуют раковины, которые предназначаются для людей с ограниченными возможностями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи