Ящик для инструментов на грузовик: особенности и правила выбора

Может показаться, что в кабине и кузове грузового автомобиля достаточно места для размещения всего необходимого. Но при частых и дальних поездках водитель практически живет в машине. Поэтому важно, чтобы пространство было максимально свободным, ничто не мешало работе или отдыху. В таких условиях водитель грузовика чувствует себя комфортно и работает более продуктивно.

Чтобы освободить кабину, собрать нужные вещи в одном месте со свободным доступом, целесообразно приобрести инструментальный ящик. Такое подвесное оборудование крепится на раму автомобиля, материал изготовления – металл или прочный пластик. Боксы отличаются размерами, способом крепления, степенью защиты. Но объединяет их одно – это удобное и надежное приспособление для хранения инструментов, запчастей и расходных материалов, которые могут пригодиться в дальней дороге или в случае аварийной ситуации.

Инструментальный ящик на грузовик можно приобрести в компаниях, специализирующихся на продаже запчастей и навесного оборудования от производителей. В этом случае покупатель гарантировано получит сертифицированную продукцию, которая точно подойдет к нужной модели грузового автомобиля. Кроме того, ответственные поставщики предлагают комплектующие и сопутствующие товары: кронштейны, шплинты, защелки, крышки, лестницы. Все эти приспособления облегчают установку и эксплуатацию ящика для инструментов.

Некоторые водители грузовиков пользуются самодельными конструкциями для размещения автомобильных принадлежностей. Их недостатки часто приводят к порче вещей, поэтому заводские ящики для хранения инструмента прочно заняли свою нишу и пользуются повышенным спросом. Спрос рождает предложение, ассортимент у продавцов довольно внушительный и несложно найти качественный товар по доступной цене.

Выбор за покупателем – приобрести металлический или пластиковый ящик для инструментов на грузовик. Те и другие имеют отличные эксплуатационные характеристики:

  • прочность, инструменты надежно защищены от механических повреждений;
  • герметичность, торцевые уплотнители предохраняют от попадания влаги и пыли внутрь бокса;
  • устойчивость к перепадам температуры, возможность использования в сложных климатических условиях;
  • универсальность для любых моделей грузовиков.

Кроме того сохранность вещей обеспечивается за счет комплектации запирающими устройствами. Надежные замки с ключами гарантируют защиту от несанкционированного проникновения или случайного открывания при движении.

Заводской ящик для инструментов легко крепится на раму грузовика. Это можно сделать самостоятельно, монтаж не требует специальных навыков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи