Как не слышать соседей, материалы для звукоизоляции

К сожалению, проживая в своем доме, вы часто имеете полное представление о жизни всех соседей, окружающих вас, да и сами на слуху у всех. Для того чтобы почувствовать себя в тишине и избавиться от этого явления, нужно засучить рукава и заняться вплотную решением этой проблемы. Выбор материалов и конструкций для звукоизоляции просто огромен, но даже без сооружения подвесного потолка или облицовывания пробковым деревом можно уменьшить уровень шума, при этом обойдясь минимальными затратами и не затевая капитальный ремонт. Траверсы для труб предлагаются всем производителям, кому требуется грузоподъёмное оборудование.

Чтобы не слышать соседей через стенку, можно изолировать розетки — для этого ее нужно демонтировать вместе с коробкой, заполнить пустоты пробкой из звукоизолирующих материалов – подойдет минеральная вата, асбестовая ткань или базальтовый картон, прошпаклевать и вернуть розетку на место. Если ремонт идет полным ходом, то стены лучше штукатурить ротбандом, а для заливки пола использовать пескобетон. Еще одним источником, через которые проникают шумы, являются стояки. Поэтому нужно исправить огрехи строителей, заполнив межэтажное пространство силиконовым герметиком, если там есть гильза, или, в случае просто трубы, обернуть ее асбестовой тканью и затем залить дыру цементом, выровняв пол. Стены дополнительно можно обшить гипсокартоном.

Гипсокартон используется для создания различных конструкций, а также отделки поверхности. Высокая популярность этого материала связана со следующими его положительными качествами. При его использовании можно создать абсолютно ровную поверхность. Так при использовании шпаклевки или других выравнивающих материалов нужно иметь высокий уровень квалификации для создания качественной и ровной поверхности. При использовании гипсокартона достаточно добиться жесткого и надежного крепления листов.

Гипсокартон очень прост в обращении. Это приводит к тому, что при его использовании работу можно выполнить самостоятельно без наличия особых навыков. При этом отметим, что для проведения работ нет необходимости наличия сложного и дорогостоящего инструмента. Гипсокартон легко поддается обработке, что позволяет создать конструкции сложной формы. Также данное качество обуславливает высокую скорость проведения работы.

Легкий вес в сочетании с хорошим показателем прочности позволяют использовать этот отделочный материал при создании подвесных конструкций. Обладает хорошим показателем теплоизоляции и поглощает звук. Может использоваться для отделки помещений с повышенной влажностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи