Новогодние игрушки крючком

Когда есть желание провести вместе с семьей время вне дома, неплохим выбором может стать посещение места под названием «Остров мечты». Кто-то может сказать, что у всех свои есть предпочтения, а значит, в этом месте может понравиться либо детям или взрослым. Но это не так. Остров мечты в москве обзор о нем если почитать подробнее, то обнаружится, что тут найти интересные развлечения смогут люди разного возраста. Но если идти никуда не хочется. То можно и дома найти, чем заняться всей семьей, например, приступить к созданию елочных игрушек своими руками.

Приближается Новый год, а с ним и праздники с подарками. И так хочется каждому члену семьи, друзьям преподнести хоть маленький презент – знак внимания. Как же быть в такой ситуации? А выход очень прост. Можно изготовить своими руками елочные украшения. Довольно оригинальными получаются новогодние шары, связанные крючком – они легкие, небьющиеся и недорогие по себестоимости. Немного свободного времени, умение работать с крючком, капелька фантазии и огромное желание – это все, что необходимо, чтобы порадовать родных и близких друзей в праздники. Мы покажем, как делать новогодние игрушки крючком.

Новогодние игрушки крючком: материалы

Материалы для изготовления шара: пряжа для вязания, подойдет классический «Ирис»; вязальный крючок (размер 1-1, 25); клей ПВА и кисточка с жесткой щетиной; небольшой воздушный шар круглой формы.

Новогодние игрушки крючком

При выборе пряжи лучше всего отдать предпочтение той, которая выполнена из натуральных материалов (хлопок, лен), чтобы хорошо впитывался клей. Можно также при желании добавить тонкую нить люрекса для блеска. Вязание новогодних игрушек крючком начинается с центра. Выбираем по своему вкусу узор для будущего шара. Начинаем творить: изготавливаем первую заготовку.

Необходимо сделать несколько круглых или квадратных мотивов, соединяя их между собой в замкнутую ленту один за другим. Количество заготовок может быть произвольным. Чем их больше, тем объемнее получится шар. После того как мотивы соединены в кольцо, необходимо выровнять верхний край, обвязав его столбиками с разным количеством накидов. В завершение новогодней игрушки крючком следует связать петли из длинных цепочек так, чтобы их вершины соединялись в центре, образуя купол шара.

С другой стороны изделие нужно обвязать таким же способом. Внутрь готовой вязаной основы требуется поместить воздушный шар. Далее шар следует надуть и надежно завязать. Мешочек расправить. Вязание аккуратно обработать клеем ПВА и оставить сушиться. Через 2 дня можно аккуратно вынуть воздушный шар и декорировать елочную игрушку лентами. Вот такими получаются новогодние игрушки крючком!

Мы сделали замечательный подарок близким в качестве памятного сувенира. Кроме того, такими шарами можно украсить и собственную елку. Они хорошо сочетаются с гирляндами, игрушками из цветной фольги или атласных лент.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи