Создание сайта Joomla

Купить домен по доступным ценам. Регистрация доменов | GPDhost, как показывает практика, нередко именно эти мысли возникают в голове людей, впервые решивших заняться созданием сайта. Конечно, покупка домена является важным аспектом, но и сам процесс создания сайта, требует не меньше внимания. Как создать сайт Joomla на локальном сервере(Денвер). Давайте пошагово рассмотрим, как это сделать.

Первое запускаем Денвер. Тем кто не знает, что это и как запустить, прочитать об этом можно здесь. Второе включаем Total Commander и переходим на наш Денвер, диск Х папка home-localhost-www. Теперь нужно создать новую папку, и поместить туда все файлы самой Joomla. У кого нет, скачайте Joomla 2. 5. 6 Скачиваем, распаковываем архив, и копируем все файлы в папку, которую Вы создали. Давайте назовем ее (seit).

После копирования, действия аналогичные как при установке Вордпресс. Набираем адрес. Хорошо, теперь набираем адрес у меня это Выбираем язык. Вводим наши данные. Прописываем название будущего сайта. Свой адрес электронной почты, логин и пароль для входа в админку. Теперь обязательно удалите полностью папку installation. Все можно заходить на сайт или в административную панель управления сайтом.

Дополнения для joomla

Как и в любой другой CMS в Joomla есть свои дополнения, которые позволяют расширить возможности этой CMS и облегчить работу с ней. Компоненты в Joomla служат непосредственно для расширения возможностей. Компоненты, по сути, отдельные скрипты, которые интегрируются в образ этой CMS. C помощью компонентов, на сайте под управлением Joomla, можно создать форум, гостевую, карту сайта и многое другое. Модули в Joomla предназначены для вывода информации на сайт в отдельных блоках.

С помощью модулей, на сайте можно вывести любую информацию. Например: новости, меню сайта, форму обратной связи, популярные статьи и т. д. Плагины в Joomla предназначены как для увеличения возможностей, так и для упрощения работы с этой CMS. C помощью плагинов можно создать всплывающие подсказки, запретить копирование текста с сайта, запретить индексацию ссылок, для поисковиков.

Темы или шаблоны в Joomla, как и в других системах, служат как внешний вид сайта, я думаю, сильно вдаваться в подробности не стоит, все и так понимают что такое шаблон! Устанавливаются все дополнения для Joomla одинаково: "расширения - установить/удалить" и выбираете архив с расширением. В этом же разделе вы можете удалить уже установленные расширения, которые вам точно не понадобятся.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи