Как плести фенечки с именем из ниток

Чем заняться, когда выдался свободным день? Можно посетить одно из популярных в столице мест. Остров мечты в москве обзор если о нем почитать, обнаружится, что тут найти для себя интересные виды развлечений сможет каждый. Но если нет желания покидать дом, то можно развлечься обучением плетения фенечки.

Фенечка – это сплетенный вручную браслет из кожи, бисера, лент или ниток. Фенечки очень популярны среди хиппи — они считаются своеобразным способом самовыражения. Наиболее популярные фенечки – выполненные из таких ниток, как мулине, ирис и лилия. Плести фенечки с именем из ниток очень просто, главное — выучить основные приемы.

Плетение

Для того чтобы сплести фенечку с именем, необходимо: Взять нити мулине двух цветов. 8 нитей одного цвета и 5 нитей другого цвета. Выложить 3 первые нити одного цвета 8 нитей другого цвета, а затем снова 2 две нити того же цвета, что и первые. Обвязать узлом все нити при помощи первой, пройдя влево. Вернуться обратно, сделав такие узелки. Сделать необходимое количество рядов. Перейти к плетению букв. Например, первой буквой, будет буква А. Сделать главной нитью три узла влево. Сделать вправо узлы главной нитью.

Сделать 2 узла влево. Пройти главной нитью вниз. Сделать узелки на всех нитях, кроме 7 и 3. Сделать узелки на всех нитях влево, а на 3 и 7 – вправо. Сделать узелки вправо на нитях 1, 2, 3, 11 и 12. Сделать узелки влево на всех остальных нитях. Сплести все остальные буквы. Цветная фенечка Плести фенечки можно различными способами и методами. Для того чтобы сплести цветную фенечку из 12 нитей, нужно: Взять нити 6 различных цветов, по две нити каждого цвета. Нарезать нити на отрезки по 60 см. Сложить нити вместе и завязать их узлом.

Прикрепить нити булавкой к подушке. Разложить нити так, чтобы нити одинакового цвета находились в зеркальном отражении друг от друга. Взять самую левую нить и завязать узлом на ближайшей правой нити. Проделать процедуру со всеми остальными нитями до середины. На каждой нити необходимо делать по два узелка. Взять самую правую нить и сделать по два узелка на всех остальных нитях до середины. Связать двумя узелками две нити, находящиеся посередине. Связать концы фенечки в косичку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи