Строительство дома из дерева и его главные особенности

Сразу же нужно сказать, что у строительства дома из дерева просто множество особенностей, начиная от создания самого сруба, так и до свойств разных типов древесины. Тем более если учитывать тот простой факт, что дерево уже давно стало одним из наиболее популярных строительных материалов, нужно сказать о том, что оно до сих пор применяется в строительстве в полной мере, и способов строительства домов из дерева очень много. Компания UEEC поможет составить Отчет о доступности помещений для людей с инвалидностью и МГН.

Но следует помнить, что даже самый качественный деревянный дом просто не может обходится без утеплителя, потому как тепло просто будет улетучиваться. В качестве такого утеплителя часто используют джута в виде ленты, а также и некоторые виды минеральной ваты. Эти материалы наиболее удачно подходят для утепления построек их дерева. Хотя иногда могут для такого дела использоваться и другие материалы, в том числе лен и пакля, которые не предрасположены к процессу гниения.

Нужно помнить и о такой важной составляющей дома как фундамент, потому как от качественно уложенного фундамента зависит надежность и прочность самой конструкции дома. Всего есть несколько типов фундаментов: сплошной, столбчатый, сборный, и еще свайно-винтовой. Помните и о том, что для строительства вам нужно будет выбрать максимально качественную древесину.

В наши дни всё чаще хочется сменить шумную городскую жизнь в квартире на тишину и покой собственного загородного дома. Традиционным материалом для его строительства остаётся дерево, поскольку оно обладает массой положительных качеств, и в первую очередь, стоит упомянуть его экологичность и способность поддерживать микроклимат, что хорошо сказывается на здоровье. Возводить деревянные дома можно по-разному. Метод ручной рубки самый дорогой, поскольку цельные брёвна со снятым верхним слоем, которые используются для строительства, приходится подгонять индивидуально. Но зато древесина не теряет своих качеств, а укладка брёвен достаточно плотная.

Оцилиндрованное бревно позволяет провести строительство довольно быстро, и при этом дом получится оригинальным. Однако при изготовлении такого бревна происходит нарушение древесной структуры и, несмотря на идеальную гладкость, ему требуется обработка различными средствами, чтобы продлить срок службы. Профилированный брус даст дому ровные стены, поскольку в сечении представляет собой прямоугольник. В подобных домах почти не бывает трещин или усадки, им не нужна отделка, хотя при желании это очень легко сделать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи