Выбираем промышленный автоклав для литейного производства

Промышленный автоклав - это герметичный резервуар с усовершенствованной конструкцией, который подвергается термообработке при температурах выше 100 градусов Цельсия. Это герметичный сосуд, который использует давление, создаваемое испарением воды, тщательно контролируемым образом для выполнения ряда процессов. Повышение давления в автоклаве ограничивается автоматическим клапаном давления. В промышленном автоклаве давление может достигать, например, 3 бар. А у компании СЛК вы можете приобрести качественный автоклав промышленный для вспенивания пенополистирола и заполнения форм, для получения пенополистирольных моделей, а также для удаления восковой модели в технологии ЛВМ.

В естественных условиях водяная баня ограничена температурой кипения воды, то есть 100 градусами Цельсия. Однако в ситуации повышенного давления температура может достигать, например, 130 градусов Цельсия, что и используется в промышленном автоклаве.

Назначение промышленного автоклава - сделать продукты более прочными и безопасными для хранения. Основной эффект - продление сроков хранения продуктов. По этой причине промышленный автоклав используется во многих отраслях промышленности.

В промышленном автоклаве происходят, прежде всего, следующие процессы:

  • приготовление под давлением;
  • вакуумный нагрев;
  • пастеризация;
  • паровая или водная стерилизация.

Доступные на рынке промышленные автоклавы могут иметь различные системы нагрева, в том числе: электрическую, масляную или газовую.

Промышленный автоклав и его устройство

Промышленный автоклав из-за высокого давления в нем состоит из толстых стенок с крышкой из качественных материалов.

В настоящее время автоклавы изготавливают из особо прочных стальных сплавов различных марок, из кислотостойкой стали. Корпус промышленных автоклавов бывает сварным или клепаным. Устройство имеет специальные отверстия (крышки), сделанные в корпусе, через которые удобно вставлять груз. Пар направляется через сопло к трубе, а конденсат удаляется с помощью спускного клапана.

Промышленный автоклав чрезвычайно герметичен. Используемый герметизирующий силикон или минеральная вата подходят для контакта с продуктами, например, продуктами питания. Емкость автоклава обычно имеет цилиндрическую форму. Кроме того, он состоит из манометра, задачей которого является контроль уровня давления. Кроме того, он также оснащен термометром - для контроля температуры и предохранительным клапаном.

Помните, что в связи с тем, что промышленный автоклав может рассматриваться как паровой котел (устройство со встроенными электронагревателями) или как стационарный резервуар (устройство, работающее от пара от внешнего источника), он подлежит техническому осмотру в соответствии с положениями соответствующего регламента. Поэтому промышленный автоклав должен соответствовать стандартам и руководствам, четко определенным нормативными актами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи