Газораспределительные пункты. Назначение и характеристики

Газораспределительные пункты, сокращенно ГРП, являются востребованным оборудованием, которые применяются на заводах, в системах бытового снабжения и других. Купить промышленный газорегуляторный пункт от производителя, с доставкой на объект заказчика, монтажом и вводом в эксплуатацию, можно в ООО ПКФ «Эльтон».

Описание

Газораспределительные пункты устанавливаются на магистральных, промысловых и других типах газопроводов. Необходимы для дополнительной очистки поставляемого газа, в процессе которой удаляются механические примеси, регулируется давление для дальнейшей транспортировки или подачи к потребителю.

Газораспределительные пункты классифицируются по нескольким видам:

  • среднего давления на входе;
  • высокого давления на входе;
  • предназначенными для обслуживания одного объекта;
  • групповыми.

Основные характеристики ГРП

  • выходное давление;
  • количество ступеней по снижению давления (одно- или многоступенчатые);
  • количество ниток;
  • наличию резервной линии редуцирования;

Принцип работы

 Газ из магистральных или иных трубопроводов поступает в систему фильтров, после чего попадает в регулятор давления. Установлен предохранительный запорный клапан, исключающий обратный ход потока.

Специальная конструкция регулятора давления позволяет поддерживать заданное значение давления, в независимости от изменений расхода. Также установлены элементы защиты, гидрозатвор и (или) предохранительно-сбросной клапан. В случае выхода из строя регулятора давления или превышения предельных нагрузок, излишки газа будут сброшены в атмосферу. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу газа потребителю в системе предусмотрена линия

Производство

Газораспределительные пункты изготавливаются по требованиям нормативов. Основой конструкции является стальной каркас обшивкой, внутри которого помещается необходимое оборудование и арматура.

Есть несколько вариантов изготовления газораспределительных пунктов:

  • рамные;
  • блочные;
  • шкафные.

Могут применяться типовые проекты или разрабатываться индивидуальные, с необходимыми расчетами, выпуском чертежей и спецификаций. Заказать газораспределительные пункты нужного типа можно в компании ООО ПКФ «Эльтон». Все установки проходят контроль качества, комплекс приемосдаточных испытаний, сертификацию. Доступные цены на проектирование и изготовление ГРП, быстрое выполнение работ, гарантии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи