Бункер отработанного тонера для Xerox

В период печати почти на любом печатном лазерном оснащении появляется отработанная краска. В стандартных ситуациях бункер для уже примененного тонера – важный компонент картриджа, потому пользователи меняют непосредственную емкость вместе с картриджем. Однако есть модели печатного оснащения, где подобный бункер расположен по отдельности от картриджа.

Основные функции устройства

Изображение, сделанное на лазерном приборе, – это внушительный объем красящих частичек, какие скомбинированы в определенном соотношении и скреплены на листе при больших температурах. Компоненты тонера поступают на бумагу с помощью фотобарабана, на нем по конкретной технике формируется изображение. Барабан катится по бумаге и оставляет напечатанным изображение нужного цвета и яркости. Однако на бумагу проникает не весь тонер, частично он остается на барабане. Чтобы оставшаяся краска не мешала формированию нового изображения, фотобарабан проходит очистку с помощью ракеля, после чего красящий состав, какой не был нужен, уходит в бункер. Уже отработанная смесь не используется опять.

Основная причина скорости заполнения емкости – это надежность используемой краски. Если надежность краски маленькая, то большая часть тонера отправляется на отработку и наоборот. Приобретение малостоящих тонеров – причина того, что большая часть краски будет идти на отработку. Это значительно снижает период использования картриджа лазерного принтера. Если использовать некачественную краску, которая не подходит для конкретного оборудования, то качество печати сильно снизится, будет низкой и работа печатного оборудования, скорость работы и остальные критерии.

Где приобрести бункер отработанного тонера?

Оригинальный бункер отработанного тонера можно купить в интернет-магазине для лазерных принтеров и расходных деталей для них по приемлемой цене. Данное устройство можно задействовать продолжительное время. Едва бункер отработанного красящего вещества полноценно заполняется, печатное оснащение перестает функционировать. Бункер необходимо тщательно почистить от чернил. Менеджеры интернет-портала готовы ответить на все возникшие вопросы, касающиеся оплаты, доставки, свойств товара. Приобретение проходит оформление посредством набора телефонного номера, указанного на сайте, уведомления в мессенджер или по адресу электронной почты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи