Бизнес идеи для маленького города - топ 3

В данной статье мы расскажем о трех бизнес идеях для маленького города в сети. Сегодня данные направление очень актуальные и наверняка останутся таковыми еще как минимум с ближайшем будущем. Но самое главное в данных бизнес идеях это то, что зайти в эти ниши можно как с вложениями так и без стартового капитала в принципе.

Три бизнес идеи для маленького города

Как выше было сказано, зайти в эти сферы можно как с вложениями так и без них, но так как существует 2 варианта входа, многие вещи например такие как срок окупаемости будут совершенно разными, мы не будем углубляться во все этапы, а просто поверхностно расскажем об идеях и сколько на этом можно заработать. А если Вас заинтересует идея, мы рекомендуем уже более детальнее изучить ее с помощью наших следующих статей либо посмотреть видео на ютубе, почитать тематические форумы и так далее.

Что касается темы бизнес идей для маленьких городов, Вы можете ознакомиться с подробной статьей о 20 самых топовых идеях в этом году в статье — бизнес идеи для маленького города, в которой более детально описаны все современные направления и многое другое.

Бизнес идея №1. «Заработок в социальных сетях»

Данная бизнес идея для небольших городов наверное самая перспективная, так как самая простая в реализации. По сути все что Вам нужно это создать группу в социальной сети, например такой как Телеграмм наполнить ее контентом, привлечь читателей и начать продавать рекламу.

Сложности данной бизнес идеи в том, что нужно придумать интересный формат для Вашей группы, чтобы людям было интересно читать и как привлечь людей в Вашу группу. Если у Вас есть деньги, тогда Вы без труда сможете покупать на прямую или через биржи рекламу в других группах и очень быстро нагоните себе людей, но если у Вас нет стартового капитала, то здесь придется туго, так как чтобы о Вас узнали существует только 2 пути — очень интересная группа (которая сама завирусится с помощью сарафанного радио, либо фин. вложения).

Бизнес идея №2. «Заработок на своем сайте»

Суть идеи довольно проста, создать свой сайт и зарабатывать на нем с помощью разного вида рекламы. Если у Вас нет знаний в этой теме, ничего страшного, в сети есть тонны информации как это сделать, на изучение у Вас уйдет не более чем пару дней (чтобы понять азы).


После создания сайта Вам потребуется его наполнить (это самый сложный процесс), если это информационный сайт, Вам потребуется опубликовать как минимум с десяток статей (20-30 в идеале), чтобы начала идти посещаемость из поисковой системы. После чего Вам потребуется либо самостоятельно либо нанять специального человека для раскрутки сайта (который будет покупать ссылки, проводить разного вида рекламу — если не вдаваться в подробности). В среднем весь этот процесс занимается 1-2 месяца, а уже на 3-4 месяц вы заметите продвижения (если все сделаете правильно).

Что касается заработка, то тут все не так однозначно, так как зависит от формата сайта (информационный, коммерческий), от тематики и так далее. Например обычный информационный сайт в нише бизнеса с 1000 посетителями в день, может зарабатывать порядка 400$ в месяц.

Бизнес идея №3. «Заработок на написании текста»

Суть идеи заключается в том, чтобы найти заказчика на специальных биржах, социальных сетях, телеграмме (существует много мест, где это можно сделать). И писать самостоятельно или заказать у рерайтеров-копирайтеров готовый текст и работать в качестве посредника. Как правило заказчики заказывают информационные статьи для своих блогов, сайтов, групп в социальных сетях. Заказчик платит за текст (например статью — о рыбалке), то есть он платит за то что вы напишите ему статью на определенную тему, которую он разместит потом на своем сайте или группе, а вы получаете деньги за саму статью.

В среднем сегодня заказчики платят от 30 до 100 рублей за 1000 символов, в зависимости от качества текста, тематики, знания автора в этой теме. То есть чем лучше автор разбирается в теме и чем красивее пишет, тем больше он может заработать. Есть авторы которые просят 100-500 рублей за 1000 знаков и даже гораздо выше, если это рекламный текст (тут существует много своих нюансов).

Если Вам не интересно писать статьи самостоятельно, Вы всегда сможете стать посредником, то есть Вам нужно всего лишь свести заказчика с исполнителем и получать прибыль. Найти талантливого автора, который пишет за адекватную сумму не так просто (но вполне реально), если у Вас это получится Вы сможете без труда зарабатывать от 20-30 рублей с каждых символов, хороший автор в день может написать порядка 10 000 символов, значит ваша прибыль составит 200-300 рублей. А если Вы найдете 10 таких исполнителей это уже 2000-3000 рублей, по идеи можно без труда найти и в разы больше авторов и работать со всеми одновременно.

Мы надеемся данные бизнес идеи для маленького города с нуля были для Вас интересными и полезными и Вы задумаетесь над тем, что в сети можно довольно хорошо зарабатывать не меньше, а порой и гораздо больше чем в оффлайн бизнесе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи