Директ от Яндекс или AdSense от Google

Именно после той оказии, как были проделаны все манипуляции с веб-ресурсом, пришло письмо с указаниями, как нужно поступить от РСЯ. То есть, было необходимо поменять цвет заголовков у объявлений, а также, сделать отступ от блоков Директа и снизу, и сверху. Данные изменения незамедлительно были внесены. Верхний блок был снят, а сам сервис AdSense был временно снят. После того, как через десять дней система вернулась назад, стало возможным увидеть, какие именно изменения произошли на сайте и как это повлияло как на стоимость кликов, так и на общий доход. Если требуется серверное оборудование, то РИТМ-ИТ готов предложить надежные сервера.

То есть, ранее сравнивалась установка РСЯ и AdSense именно по очереди, а сейчас сервис AdSense был размещен на наиболее кликабельном месте, — непосредственно, над содержимым, а РСЯ — под меню и содержимым. Когда были произведены вышеописанные манипуляции, то стало возможным увидеть, что доход по дням стал видимым образом расти. Однако, что довольно странно, цена кликов и в той, и в другой системе стала заметно ниже, — вопреки всем ожиданиям.

Естественно, Вы можете провести такой же эксперимент или же просто полагаясь на выводы этого выбрать желаемый сервис. Лучше всего при собственном эксперименте учитывать те данные, которые у Вас получатся за некоторый промежуток времени, а не на следующий день. Если же Вы изберете работу с РСЯ, то Вам стоит использовать Профит-Партнер — это будет очень удобно.

Первые шаги Google AdSense

Хоть посещаемость пока и не большая, но я всё же решил попробовать. Нет, не на этом блоге, хотя и тут размещу со временем, а на сайте "Х" о котором частенько упоминаю в своих статьях поскольку пока это основной проект. Цель того сайта вообще то Директ Яндекса, поговаривают что плата за клики там побольше, а ещё кроме этого и тематику сайта присваивают, так что польза как бы двойная. Так вот первые шаги в Google AdSense. Это контекстная реклама, которую можно найти на многих блогах и сайтах. Суть её - рекламодатели размещают объявления (рекламу) у вас на сайте. Оплата производиться не просто за размещение, а за клики по ней пользователями зашедшими на ваш сайт. Так что для того, чтоб АдСенс приносил деньги - нужна посещаемость.

АПдейт PR

Как то очень бысто пришел к нам АПдейт PR. Я лично его ждал только в конце следующего месяца. Потому что бывает он очень редко, обычно раз в три месяца, а в этот раз поторопился. Пересчёт PageRank для этого блога был удачным. Главная страница сайта заимела теперь PR4. Неплохой показатель как для блога созданного несколько месяцев назад и для которого потрачено оч немного денег на ссылки и продвижение. Другой вопрос что делать с этим ПР, по большому счёту он бесполезен, но всем известно, что ПР (в отличие от тИЦ Яндекса) играет роль в выдаче. А переходов на блог очень мало, практически нет! Плохо, буду с этим бороться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи