Что такое лампа лупа

Лампа лупа – это бестеневой светильник со встроенной в него линзой (увеличительной лупой).

Она состоит из металлического двухсекционного кронштейна с регулировкой положения, и головной части, куда встроена кольцевая лампа дневного света и увеличительная лупа. В зависимости от целей использования, выбирается лампа лупа с увеличением три, пять, восемь и пятнадцать диоптрий. Прибор подключается к сети 220 V при помощи обычного шнура со штепселем, а кнопка включения располагается в головной части изделия.

Зачем нужна лампа лупа?

Лампа бестеневая с увеличительной лупой широко используется в таких сферах, как косметология, ногтевой сервис, татуаж, рукоделие, ювелирное дело и ремонт часов.

Рассмотрим подробнее случаи, в которых лампа лупа может пригодиться современной девушке:

Косметология:

В кабинете косметологии лампа лупа используется для диагностики состояния эпидермиса, а так же как дополнительный источник местного освещения. Если вы хотя бы раз были на приеме у косметолога, то наверняка обращали внимание на это оборудование.

Если вы работаете косметологом, то такой предмет вам просто необходим. Лампа лупа не только станет отличным источником ровного яркого света, но и обеспечит хорошее увеличение поверхности кожи.

Ногтевой сервис:

В кабинетах педикюра обычно используют лампу лупу с увеличением пять диоптрий, причем используют ее не только как увеличительный прибор, а как источник местного освещения.

Если вы не ходите в салон красоты, а предпочитаете делать маникюр и педикюр самостоятельно, то купить лампу лупу будет отличным решением. Заниматься ногтями при хорошем, ярком свете с возможностью хорошего увеличения станет еще приятнее, и вы, несомненно, оцените разницу.

Купить лампу лупу для этих целей можно в специализированной фирме, которая занимается оснащением салонов красоты. Например, вот здесь https://bestforsalon.ru/cosmetology/lupy/

Как можно заметить, в каталоге представлены лампы лупы для косметологии, есть и с увеличением для педикюра. Так же есть разделение на светодиодные и обычные лампы лупы.

В рукоделии лампа лупа станет отличным подспорьем и поможет снизить нагрузку на глаза. При занятиях вышиванием очень важно хорошее приближение, и приходится напрягать зрение. Бестеневая лампа лупа обеспечит не только отличное увеличение, но и равномерный яркий свет.

Прошли те времена, когда приходилось заниматься рукоделием или красить ногти при неудобном верхнем освещении. Теперь, с наличием лампы лупы, вы можете сделать свое рабочее место удобным и функциональным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи