Преимущества остекления балкона

Давно уже прошли те времена, когда балконы использовались для хранения разной утвари. На сегодняшний день лоджию или балкон можно приспособить, как для отдыха, так и для личного кабинета. Для этого требуется остеклить данную зону, выбрать необходимые материалы и решить вопрос с отоплением.

Преимущества остекления балкона

  • При остекление балкон (https://oknober.ru/page/osteklenie-balkonov-i-lodgiy/) в квартире будет больше сохранятся тепла, что повлечет за собой дополнительное энергосбережение.
  • Дождь, ветер и снег больше не будут страшны. Закрытая конструкция защитит от влияния погодных стихий. 
  • Шумоизоляция также будет гораздо больше, чем при открытом балконе. 
  • Визуальная составляющая тоже имеет значение. Остеклённый балкон выглядит современно и стильно. 

С чего начать, если принято решение остеклить балкон

В первую очередь выберите надежную фирму и профессиональных специалистов, которые смогут качественно выполнить всю работу. Остекление балкона сложнее, чем установка обычных окон. Требуется много комплектующий и знаний, как их устанавливать. До начала самих работ к вам приедет замерщик, который точно составит смету и список необходимых материалов.

Следующим этапом идет определение, с какой целью будет использоваться лоджия или балкон.

  • Стандартное остекление, балкон без утепления. Для такого варианта можно выбирать более бюджетные варианты стеклопакета и профилей. 
  • Оттапливаемый балкон. Здесь лучше выбирать двухкамерные стеклопакеты и пятикамерные профили. 
  • Балкон для личного кабинета или мини-комнаты. В таком случае приобретайте пятикамерный профиль и стеклопакет с двумя камерами. Добавьте энергосбережение для стекла. Для хорошего поглощения посторонних звуков выбирайте шумоподавляющие стекла. 

Многие путаются в профильных системах и не могут самостоятельно совершить выбор. По любому вопросу вы всегда можете обратиться к специалистам фирмы, по остеклению лоджий и балконов.

Много полезной информации можете найти тут: https://www.youtube.com/watch?v=Pp4BZ8Nx7Kg.

Выбирайте качественную фурнитуру для окон, ведь от этого зависит срок их эксплуатации.

Все щели и дырки должны быть надежно загерметизированы. Часто предлагают профессиональный герметик с водоотталкивающим свойством. Если ваш бюджет позволяет, используйте его.

Постарайтесь, чтобы остекление вашего балкона пришлось на осенне-зимний период или раннюю весну. В данное время года заказов гораздо меньше и мастера смогут больше времени уделить вам, выполняя работу с особой внимательностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи