Для чего используется аппликатор Ляпко

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа – всё это может вызывать некоторые нарушения в организме. При продолжительных болях в спине и вегето-сосудистой дистонии врачи часто рекомендуют использовать аппликаторы-ляпко.рф.

Аппликатор Ляпко – изделие из медицинской резины, на которое нанесены иголки из железа, цинка, никеля, серебра, меди. Чаще всего аппликатор продается в виде ролика или пластины. Она накладывается на проблемные участки тела и оказывает массажный эффект на биологически активные точки.

Какие есть виды аппликатора Ляпко

При выборе этого лечебного массажера обращайте внимания на расстояние, на каком расположены иголки. Это называется шаг иглы. Маленький шаг иглы применяются для детей и людям, у которых очень чувствительная кожа, склонная к раздражениям. Более широкий шаг используется для профилактики заболеваний у взрослых и пожилых людей.

Форма аппликатора может быть разнообразной, для детей лучше выбирать что-то более веселое и занимательное. Например, форму мячика или коврик в виде цветка.

Для чего и как чаще всего используется аппликатор Ляпко

  • Снижает боль и успокаивает воспаленный участок тела.
  • Тонизирует и позволяет телу оставаться «бодрячком».
  • Расслабляет.
  • Позволяет организму активизировать свою защиту для борьбы с разными вирусами.
  • Уменьшает воспалительный процесс.
  • Улучшает кровообращение, каждая клетка организма насыщается кислородом.

Доктора советуют использовать аппликатор вместе с обычным лечением. Эффективность будет гораздо выше и срок приемки лекарств может существенно уменьшиться, благодаря такому игольчатому массажу.

Перед использованием аппликатора Ляпко ознакомьтесь с его инструкцией и схемой мест на теле, куда его необходимо прикладывать. Время массажа может варьироваться и зависит от степени запущенности болезни.

Несколько минут будет достаточно для того, чтобы привести себя в тонус и наполниться энергией.

Используя аппликатор в течение тридцати минут гарантирует расслабление и снятие усталости. Болевые ощущения уменьшатся, воспаление будет постепенно утихать.

Для профилактики более серьезных заболеваний, которые имеют хронический характер аппликатор Ляпко используется больше тридцати минут.

В целях безопасности используйте аппликатор только в индивидуальном порядке, так как он соприкасается с кожей человека.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи