То, что вы могли не знать о понятии «семейный офис»

В современном мире есть люди, владеющие крупным бизнесом. И часто они сами не могут вести все дела. Тут нужны помощники, именно они будут заниматься некоторыми финансовыми вопросами. Спрос на услуги таких экспертов привел к тому, что появилось понятие «Family office».

Семейный офис - это (фактически) компания, которая должна решать разные задачи одной семьи:

  • ведение отчетности по каждому деловому партнеру
  • передача бизнеса другому поколению семьи
  • налоговое сопровождение

Опытные специалисты также отвечают за юридическое сопровождение, они берутся за управление инвестициями. Вы должны понимать, что стоимость обслуживания за год –это внушительная сумма. Всего насчитывается около 4 тыс. family office на планете. И вступить в такой «офис» можно при наличии огромного капитала.

Семейный офис фактически является «мозгом» семьи. Он отвечает за координирование работы всей «машины» изнутри. Специалисты видят, какая складывается финансовая картина. Кроме того ведется работа с банковскими организациями, с иными коммерческими компаниями и многочисленными сторонними сервисами. В итоге жизнь каждого клиента становится намного комфортнее.

Представители семейного офиса занимаются обслуживанием каждого члена семьи, заботятся о благополучии всех. Это касается даже маленьких детей. Для них находятся отличные учебные заведения, подбираются индивидуальные преподаватели. В итоге представители подрастающего поколения получают отличное образование.

Давайте рассмотрим классический частный family office. Там должно быть хотя бы четыре эксперта. Это управляющий и lifystyle-специалист, инвестиционный менеджер да юрист. Последний зачастую справляется и с обязанности бухгалтера.

Возможно, многих заинтересует, кто такой этот специалист по lifystyle. Его задача состоит в том, чтобы организовать расписание всей семьи, позаботится о ее досуге. Планировать путешествия должен этот эксперт, заниматься организацией вечеринки, куда придут все друзья, тоже будет он. Если это возможно, приглашается еще и тот, кто будет отвечать за благотворительные проекты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи