Что такое таможенное оформление и как упростить процедуру

Предприниматели, которые сотрудничают с зарубежными партнерами, знают, что экспорт и импорт товаров требует прохождения процедуры оформления на границе. С одной стороны, кажется, что ввезти товар легко, главное грамотно заполнить декларации. На деле, многие бизнесмены сталкиваются с различного рода сложностями. Как упростить таможенное оформление, куда обратиться за консультацией?

Профессиональная таможенная помощь - залог успешного импорта товаров

Не стоит пытаться самостоятельно пройти все процедуры регистрации товара, провоз его через пограничные пункты. Лучше сразу обратиться к профессионалам, чья деятельность напрямую связана с оформлением грузов. Таможенные брокеры работают на каждом пограничном пункте и готовы оперативно включиться в работу. Они помогут:

  • избежать ошибок при заполнении деклараций;
  • решить сложные вопросы с пропуском груза;
  • сэкономить время и деньги.

Для начала рекомендуется предварительно проконсультироваться с таможенным брокером, узнать, какие товары запрещены к импорту. Можно сразу заключить договор со специалистом, и делегировать обязанности по ввозу товаров специалисту. Грамотный брокер примет груз, оформит его по всем правилам, заплатит госпошлину, составит иные документы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи