Компьютерная диагностика автомобилей

Учитывая, что современная автотехника оснащается большим количеством электроники, в последнее время все больше набирает популярности компьютерная диагностика. С ее помощью можно за кроткий промежуток времени определить, где и, какая есть неисправность. Сейчас расскажем подробнее. А чтобы осуществить качественный сервис своего автомобиля, переходите по ссылке https://sibal-remont.ru.

Что подразумевает под собой диагностика?

С помощью компьютерной диагностики считываются коды неисправностей в основных узлах транспортного средства. Также благодаря ей, выполняется стирание данных кодов и дальнейшая их коррекция. Чтобы провести ее, используются специальные сканеры и системы. Прогрессивное оборудование и программы позволяют установить самые мелкие нарушения в функциях двигателя, трансмиссии и других составляющих. Также современные методы компьютерной диагностики способны не только выявить неисправность, но и перекодировать некоторые параметры для роста мощностных характеристик автомобиля, например, при необходимости оптимизации блока управления по комплектацию автомобиля. Происходит это за счет корректировки витков холостого хода либо настройки топливной системы.

Когда проводить диагностику?

Чаще всего к компьютерной проверке прибегают в случае загорания пиктограммы ошибки на панели приборов, т. е. система сама сигнализирует о наличии неисправностей. Иногда водитель автомобиля самостоятельно в процессе вождения определяет некорректную работу некоторых узлов. Также компьютерной диагностикой автомобиля пользуются перед покупкой, если авто уже с пробегом. Таким образом, можно определить состояние транспортного средства и предполагаемые денежные вложения для устранения неполадок. Специалисты настоятельно рекомендуют осуществлять подобную диагностику за год хотя бы один раз, чтобы не пропустить мелкие недочеты, которые могут привести к серьезным поломкам.

Технические нюансы процедуры

Компьютерная проверка является самым лучшим и эффективным способом диагностики автомобиля с целью предупреждения и обнаружения некорректной работы систем и узлов авто. Процесс проведения компьютерной диагностики. Диагностика автомобилей происходит в следующем порядке:

  • Испытывается подвеска;
  • Проверяется двигатель на предмет прогревания, расхода топлива, мощности и т. д.;
  • Тестируется АКПП.

Для проведения данной процедуры используется специальный сканер, который подключается до бортовой системы через специальные диагностические разъемы. Данный прибор считывает коды, которые, в свою очередь, расшифровываются посредством специальных программ, на основании чего экспертом делается заключение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи