Как сделать оригами из салфетки «Цветок лотоса»?

Облагородить пространство столовой по любому поводу представляется возможным с помощью самобытных кувшинок, сделанных своими руками с применением искусной техники. Источник «Glayd.ru» демонстрирует всеобъемлющую и подробную инструкцию по изготовлению оригами из салфетки «Цветок лотоса».

Секреты создания модульного оригами

Оригами из бумажных салфеток позволяет решить следующие практические задачи:

  • добавить яркие цвета к повседневному и праздничному застолью;
  • обеспечить интересную и лаконичную подачу еды во время завтрака, обеда или ужина;
  • разместить цветок в каждой тарелке в качестве колоритного украшения;
  • произвести сервировку в домашних условиях и на территории банкетных залов ресторанов.

В процессе изготовления оригами принято задействовать качественные и опробованные материалы в виде бумажных салфеток или квадратного листа бумаги. На начальной стадии нужно уделить внимание аккуратному разворачиванию салфетки так, чтобы в конечном итоге сформировалось несколько четких центральных складок. Далее один из углов сворачивается к середине, после чего происходит максимально точное его выравнивание по вертикальной складке. Затем необходимо произвести сгибание оставшихся углов к центру, убедившись, что все они острые, исключая тупые концы.

Рекомендации по работе оригами

Создание оригами для креативных людей служит смелым и неординарным творческим экспериментом, с помощью которого можно продемонстрировать окружающим необыкновенные способности и талант к конструированию интересных изделий для применения в бытовых условиях. Эксперты советуют скрупулезно следить за:

  • количеством и аккуратностью складок;
  • красивой очерченностью будущего цветка;
  • правильным подбором бумажного сырья;
  • колористическим оформлением дизайнерского шедевра.

На завершающей стадии изделию придается уникальная форма и законченный вид, который вызовет только самые положительные эстетические чувства. Не упускайте возможности создания оригами из салфетки, что станет полезным аксессуаром для хозяек, стремящихся приятно удивить приглашенных гостей безупречно сервированным столом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи