Акриловая ванна: как выбрать

Практика показывает, что сегодня использование синтетических материалов для производства сантехнического оборудования пользуется вполне заслуженным спросом. Учитывая этот момент, купить акриловую ванну, если говорить о посещении специализированных торговых площадок, сравнительно просто. Речь идет о качественном и надежном исполнении, что отражается на долговечности эксплуатации сантехники. И это при том, что синтетические материалы отличаются вполне доступными ценами. В особенности, если проводить сравнение с натуральными вариантами.

Также, стоит учесть факт небольшого веса. Этот факт исключает необходимость установке дополнительных элементов, усиливающих конструкцию, при монтаже акриловой ванны.

Преимущества акрила

Среди достоинств можно выделить удивительную устойчивость даже к весьма и весьма внушительной механической нагрузке. Этот момент положительным образом отражается на эксплуатации оборудования.

По желанию заказчика, на поверхность ванны можно нанести специальное покрытие. Популярностью пользуются антискользящие решения, которые отражаются на удобстве эксплуатации. Практика показывает, что нанесение антискользящего покрытия вызывает интерес у семей с детьми или пожилых людей.

Также, на поверхность ванные можно нанести специальный материал, который облегчит уход. Речь идет о решении, отталкивающим грязь и мыльный налет. Мыть такую ванну сравнительно просто.

Современный материал

Кварил – соединение акрила и кварца, при производстве сантехники сегодня пользуется заслуженным спросом. Современный материал отличает показательная теплопроводность, что исключает быстрое остывание воды. Также, внимания заслуживает прочность, что гарантирует долговечность эксплуатации. Кварил хорошо гасит звуки, поэтому падающая вода не будет сопровождаться «шумовыми эффектами».

Учитывая преимущества, нет ничего удивительного в том, что ванны из синтетических материалов сегодня пользуются вполне заслуженным спросом. В особенности, если учесть разнообразие моделей исполнения, что поможет подобрать отменный вариант для каждого интерьера.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи