Какие есть нюансы ремонта квартиры в новостройке

Став владельцем заветной квартиры в новостройке, многие забывают о главном: как и когда можно начинать ремонт. Всем известно, что подъезд в новом доме – это, наверное, самое шумное место: с утра до вечера со всех сторон слышен звук различных инструментов. И даже если квартира была с отделкой от застройщика, желание поскорее преобразить своё гнёздышко всегда берет верх над здравым смыслом и сразу после сдачи дома в эксплуатацию счастливые владельцы начинают активную ремонтную деятельность.

Когда можно начинать ремонт

Прежде чем начинать ремонт в новостройке необходимо внимательно осмотреть квартиру, провести в ней несколько дней и пригласить стороннего специалиста для помощи.

Как правило, ремонт квартир в новостройке начинается по ряду причин. И одна из самых важных со всех точек зрения – это некачественная проводка, состояние которой является залогом безопасности жильцов. Поэтому её нужно проверить сразу после сдачи дома. Обычно эта коммуникация вызывает ряд вопросов у специалистов, особенно когда речь идёт о квартире в доме эконом-класса, каких сейчас большинство.

Также ремонт квартир в новостройке в Орле требуется при недостаточной тепло- и шумоизоляции. Правда, данная проблема обращает на себя внимание, когда жильцы уже въехали в квартиру. Такая ситуация широко распространена, поэтому нет смысла надеяться, что вас она не затронет.

Вообще вопрос сохранения тепла и нагрева помещения очень остро стоит в новых домах, особенно если квартира расположена на первом или последнем этаже, а также в угловой секции. Как правило, цена ремонта квартиры в новостройке включает в себя утепление полов или подключение тёплого пола, а также увеличение количества секций батарей отопления. В противном случае даже наличие собственных котельных не позволяет говорит о комфорте в зимнее время.

Виды ремонта

Вообще лучший вариант – это ремонт квартир в новостройке под ключ. Таким образом, сотрудничая с одним агентством, вы сможете исправить все, что вас не устраивает в квартире, а также получить качественную косметическую отделку.

Проще всего тем кто при покупке выбрал черновую отделка квартиры в новостройке. Они, в первую очередь, экономят деньги, ведь квартира даже с отделкой типа эконом стоит дороже по сравнению квартирой с черновой отделкой. А во во-вторых, экономят время и средства на ремонте. Это объясняется тем, что рабочим не приходится тратить время на демонтаж отделки от застройщика. Кроме того, сразу открыт доступ ко всем необходимым коммуникациям.

Поэтому отделка с нуля, включающая в себя максимальный спектр работ, несмотря на пугающие объёмы и потенциальные затраты, является самым предпочтительным вариантом ремонта. Не стоит бояться трудностей. Желая сэкономить и делая всё частями, не придерживаясь плана работ и отказавшись от дизайн-проекта, вы получите некачественный ремонт, который придётся переделывать практически сразу же.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи