Типография в Орле: особенности услуг и разнообразие печати

Типографические услуги актуальны в любое время, ведь они предполагают печать самых разных изделий. Визитки, листовки, сувениры, календари, открытки, буклеты, дисконтные карты и многое другое создается именно здесь.

Типография включает в себя множество процессов и этапов, которые под силу только профессионалам своего дела. Именно благодаря умелым рукам и опытным специалистам заказчик может получить качественную и эстетически привлекательную продукцию, которую будет не стыдно презентовать клиентам.

Особенности изготовления полиграфических товаров

Существует несколько различных типов печати, которыми созадется полиграфическая продукция. Среди наиболее часто используемых можно выделить следующие:

  • широкоформатная;
  • офсетная;
  • УФ-печать;
  • ризография;
  • цифровая;
  • трафаретная печать;
  • тиснение фольгой;
  • термоподъем и другое.

Изготовление полиграфической продукции – процесс трудоемкий, а кроме того, к нему существует ряд требований. Прежде всего, важны размеры макетов, а также необходимо использование безопасной краски. Материалы, которые обычно применяются для печати, обязательно должны быть долговечными, не реагировать на ультрафиолет и не терять своих качеств при попадании на поверхность влаги.

Оказание полиграфических услуг

Дизайн полиграфии можно изготовить самому, но лучше этот процесс доверить специалистам, которые знают где, что и как правильно расположить на макете и при том вписать всё в нужный формат.

В этом заключается суть типографии полного цикла, когда все начинается с разработки макета и заканчивается готовым продуктом. В первую очередь, очень важно утвердить вид изготавливаемой продукции, ее размеры, форму и прочее. От этого, как правило, зависит стоимость и время, за которое будет выполнена работа. Далее планируется печать. В этом случае полиграфические услуги предполагают нанесения макета на материал, от сумок и чашек до различного вида бумаги с целью получить требуемый результат.

Далее изделия обрабатываются, чтобы создать конечный продукт с желаемым видом. Во многих случаях постобработка не требуется, но для получения того результата, который требуется, этот этап не рекомендуется игнорировать.

Оперативная полиграфия

Оперативная полиграфия – это еще один важный момент, на который рассчитывают заказчики. Очень многие стремятся получить продукт как можно скорее и компании стараются учитывать это требование, предлагая услугу срочной печати.

Конкретные сроки выполнения зависят от объёма партии и обговариваются в индивидуальном порядке.

Полиграфия в Орле может быть отличным выбором, особенно если здесь работают специалисты, которые быстро и качественно смогут выполнить заказ по доступной стоимости.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи