Элементы декора керамической плитки

При рассмотрении коллекций керамической плитки сразу в глаза бросаются декоративные элементы. Их использование помогает создать завершенный вид, разнообразить поверхность и придать интерьеру неповторимость. Декоративные элементы, по габаритам совпадающие с габаритами фоновой плитки, часто отличаются тематической направленностью. Каждая хозяйка мечтает о красивой, функциональной кухне, чтобы всё было сделано качественно, стильно и практично. Если вы хотите найти качественные и недорогие кухни Краснодар, тогда переходите на официальный сайт krasnodar.arkomebel.ru.

Например, для кухонных фартуков используется плитка с рисунком фруктов, овощей, деревенскими мотивами. Декор для ванных комнат тематических ограничений не имеет, могут использоваться как морские, так и растительные мотивы. Производители предлагают даже специальную плитку для детских санузлов с изображением зверушек и анимационных героев. Использование технологии фотопечати позволяет воспроизвести любые изображения, как на одной плитке, так и состоящие из нескольких плиток панно разных размеров. Традиционные бордюры обычно присутствуют в нескольких вариантах, различных по ширине. В некоторых коллекциях можно найти одноцветные бордюры — карандаши и внешние и внутренние уголки. Кроме декоративных, существуют и функциональные вставки, такие как мыльницы, крючки, полки и держатели для туалетной бумаги.

Керамическая плитка для пола

Керамическая плитка - издревле использовалась для облицовки пола. Главными ее свойствами можно назвать прочность и водостойкость. Используют плитку для отделки пола в совершенно разных помещениях. Важно при плитке выбора для пола не перепутать ее с плиткой для облицовки стен. Главное их различие в том, что у них разные параметры. Облицовочная плитка для пола имеет ряд отличий. Она имеет большую шероховатость и сама она более широкая, нежели плитка, предназначенная для стен. 

Если вы сомневаетесь, та ли эта керамическая плитка, то лучше не рисковать, а проконсультироваться с продавцом строительного магазина. Кроме того, специалист охарактеризовать плитку и ее свойства разных производителей. Никогда не берите количество плитки ровно по квадратуре вашего пола. А если вам придется долго искать плитку такая же расцветки, что вы покупали.

Для того, чтобы определить точное количество плитки. Нужно это для того, чтобы определить, какое количество плитки уйдет в отходы в процессе укладки. Например, при укладке плитки по диагонали отходов будет больше. И еще немаловажная деталь, желательно, чтобы после окончания облицовки пола у вас осталось две-три плитки на тот случай, если придется отремонтировать со временное повреждение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи