Давайте узнаем больше о лазерной резке металлов

Есть несколько методов механической обработки тех заготовок, что созданы из металла. Наиболее эффективной, очень популярной считается лазерная резка. Конечно, такая услуга не слишком дешево стоит, требуется дорогостоящее оборудование, однако на выходе удается получить идеальное качество реза. Да и сам процесс не отнимает много времени.

Если вы твердо уверены, что хотите заказать такую услугу, советуем перейти в раздел https://www.metallistspb.ru/lazernaya-rezka. Вверху страницы найдете e-mail и контактный телефон для связи. Специалисты уточнят все важные детали, произведут расчеты.

Лазерная резка выгодна с экономической точки зрения. Среди ее особенностей выделим то, что отходов почти нет. Каждая кромка получается ровной, доработка фактически не нужна. Сами заготовки не деформируются при выполнении такой операции.

Некоторые особенности такой технологии

Для выполнения лазерной резки металлов обязательно нужно использовать специальные установки. Благодаря им можно передать достаточно мощный лазерный луч.

При выполнении механической обработки лазерный луч фокусируется на поверхность, что обрабатывается. За счет особых свойств лазера происходит активное разрушение металла. Последний плавится и испаряется.

За счет чего удается добиться подобного эффекта? Все дело в особых свойствах лазерного луча. Среди таковых стоит отметить монохроматичность. Частота, длина волны выделяются своим постоянством. Вот поэтому лазерный поток без проблем фокусируется на поверхности, что обрабатывается.

Направленность лазерного луча высокая, а вот угол расходимости минимален. Следовательно, гарантируется высокий уровень фокусировки.

Обязательно стоит обратить внимание и на такую особенность, как когерентность. В лазерном луче протекает сразу несколько волновых процессов. И причем между собой они согласованы. В итоге общая мощность излучения значительно увеличивается.

Испарение заготовок характерно лишь для тех заготовок, что выделяются небольшой толщиной. Когда же толщина заготовки большая, для удаления остатков веществ из рабочей зоны нужны вспомогательные средства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи