Когда нужны витрины для магазина

В каждом магазине витрина играет особую роль, а ее оформление является настоящим искусством. Огромное значение имеет мастерство декоратора, однако не стоит забывать и о том, как правильно сочетать разные материалы. Среди них – пластик, алюминий и стекло.

Современные торговые витрины выделяются своим привлекательным оформлением, позволяют узнать определенную информацию о товарах. Стеклянные варианты можно назвать классическим оформлением для магазинов разной направленности. Они используются в ТРЦ и в отдельно стоящих зданиях. Но не будем забывать, что витрины также используются в галереях и автомобильных салонах, в ресторанах и кафе.

Какие существуют типы витрин?

Есть закрыто-открытые конструкции, закрытые либо открытые. В последнем случае максимально используется стекло, поэтому можно представить весь интерьер торгового зала.

Во втором случае оформленная особым образом витрина будет отделена от торгового зала. Для этого зачастую применяется непрозрачная перегородка, на нее наносится рекламное изображение.

Разновидности оформления витрин

Существует несколько разновидностей оформления витрин, среди них выделяется сюжетное. Конструкции из стекла, которые можно увидеть в многочисленных магазинах, станут отличной основой для творческого изображения сюжета, что обыгрывает определенный товар.

Альтернативный вариант – это товарное оформление, когда на витрину выкладывают образцы продукции (чаще всего это муляжи), продаваемой в магазине. Товарно-сюжетный вариант предполагает, что образцы товарных позиций отлично вписываются в сцену, что была создана на определенный сюжет.

Применяемые материалы

Для торговых витрин используется стекло, что должно отвечать очень высоким требованиям надежности, безопасности. Особенно это касается тех конструкций, высота которых составляет несколько метров.

Чтобы торговая витрина стала более привлекательной в глазах клиентов, возможно использование разных техник обработки. Один из возможных вариантов – это фьюзинг, другой – пескоструй. Да и про матирование не стоит забывать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи