Производственно-технические курсы

Производственно-технические курсы имеют целью повышение производственных навыков, технических знаний рабочих и подготовку их к переводу на более высокий разряд по специальности. На курсах целевого назначения рабочие изучают новые технологические процессы, новые виды оборудования, изделий, материалов, средств механизации и автоматизации производства, методы повышения качества продукции, а также экономику производства и научную организацию труда. Школы передовых методов труда имеют цель массового распространения и внедрения наилучших приемов и методов работы передовиков производства, улучшения качества продукции и внедрения методов научной организации труда. Если вам потребуется СМС рассылка, то здесь smsgorod.ru можно воспользоваться услугой.

Расширение профиля

Курсы обучения вторым и совмещаемым профессиям служат для расширения производственного профиля рабочих, обучения их совмещаемым профессиям и специальностям, что необходимо для более оперативного и квалифицированного обслуживания технологического процесса и оборудования непосредственно на производственном участке. Значение этой формы обучения возрастает с широким развитием бригадных форм организации труда. На предприятиях отрасли широкое распространение нашла такая форма повышения квалификации, как наставничество. Структура различных форм повышения квалификации рабочих на предприятиях промышленности строительных материалов Российской Федерации характеризуется следующими данными.

Подготовка специалистов с высшим образованием

Подготовка и переподготовка специалистов с высшим и средним образованием проводятся в системе Министерства высшего и среднего специального образования Российской Федерации и Минстройматериалов Российской Федерации. Наряду с высшими учебными заведениями страны, в которых имеются факультеты по подготовке инженерно-технических кадров для предприятий и научно-исследовательских институтов отрасли, существует Белгородский технологический институт строительных материалов им. И. А. Гришманова.

В институте имеются факультеты: химической технологии строительных материалов, механического оборудования, строительно-технологический, экономический и вечерний с заочным обучением. На этих факультетах ведется подготовка инженеров по специальностям: технология вяжущих материалов, керамика и огнеупоры, стекло и ситаллы; механиков по оборудованию и технологии машиностроения; инженеров-строителей по промышленному и гражданскому строительству, а также по технологии производства строительных изделий и» конструкций; экономистов. Организовано отделение по подготовке инженеров-механиков и инженеров-технологов с трехгодичным сроком обучения, куда принимаются лица, имеющие среднее специальное или незаконченное высшее образование и практический стаж работы в отрасли не менее трех лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи