Мебель из бамбука

Бамбук – тропический многолетник родом из Азии. Его высота может достигать 30 метров и более. Растет он быстро, травянистые стебли древеснеют. Полые внутри, легкие и прочные стволики бамбука представляют собой отличный материал для оформления интерьера, изготовления мебели и различных поделок. Практичность, простота, экологическая чистота – эти свойства обеспечивают популярность бамбуковой мебели во всем мире. Если вы решите заниматься реализацией подобной продукции, то вам потребуется реклама. Здесь https://www.rmania.kz/ можно заказать любой вид рекламных продуктов.

Мебель из бамбука можно купить либо смастерить своими руками. Для крупных деталей используются толстые стебли и прессованный материал; плетение выполняется из тонких веток. Бамбуковые изделия обладают многими ценными свойствами: могут быть любых размеров; легкие, но прочные; долговечные; влагостойкие, не гниют; не выцветают на солнце; не повреждаются насекомыми; не выделяют токсичных веществ, в том числе при нагреве; не вызывают аллергии.

Бамбуковая мебель – отличный вариант для детских и ванных комнат, спален, лоджий, зон отдыха, открытых террас и беседок. Изделия прослужат долго и в квартире, и на даче — в том числе под открытым небом. Недостатков у бамбука как материала совсем мало: горючий; деформируется от резких перепадов влажности и температур; пересыхает рядом с приборами отопления; может потрескаться, если слишком холодно и при этом сыро.

Уличная бамбуковая мебель нуждается в лаковом покрытии, которое надо обновлять ежегодно. В остальных случаях сырье можно оставлять в натуральном виде – и в этом его особая прелесть. Бамбук как элемент дизайна: обладает мягким натуральным цветом; вносит естественный колорит; прекрасно сочетается с другими природными материалами и объектами – ротангом, лозой, деревом, кожей, камнями, живыми растениями, аквариумами и террариумами.

Мебель из бамбука придаст изюминку различным решениям интерьера:

  • Этнический стиль предполагает обилие таких элементов (вплоть до мебельных гарнитуров).
  • Восточный стиль – позволяет сочетать роскошь и простоту.
  • Японский стиль – лаконичный и скромный.
  • Хай-тек – допускает отдельные оригинальные элементы.

Бамбук используют для плетения мебели, изготовления ее каркасов, в качестве отдельных элементов. Из этого природного материала делают такие предметы, как кресла и стулья, скамейки и кровати, шкафы и комоды, полочки и столики. Ухаживая за бамбуковой мебелью, не стоит использовать мыло и стандартные чистящие средства: существуют специальные препараты, но иногда достаточно пылесоса и влажной тряпки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи