Металлические кровати - плюсы и минусы

На рынке можно встретить кровати из различных материалов. Наибольшей популярностью пользуются модели из дерева и металла. В статье рассмотрим достоинства и недостатки изделий из металла. Широкий ассортимент таких кроватей различного размера найдёте на данном сайте - https://metall-krovati.com/.

Достоинства металлической кровати

В первую очередь, из металла получаются прочные, надёжные и долговечные кровати. В отличие от моделей из МДФ или массива дерева, металлические модели стоят значительно меньше. Учитывая низкую стоимость, не стоит полагать, что такие кровати прослужат малый срок.

Существует множество простых моделей разного размера. Они пользуются спросом в гостиницах, так как стоят дешево, а служат долго. Не стоит сравнивать современные модели со старыми советскими кроватями, где использовалось скрипящее пружинное основание. Современные решения - это металлический каркас, на который устанавливается выбранный матрас.

Помимо простых вариантов, существуют дизайнерские решения с кованными элементами декора. Достаточно сложно сломать какой-либо элемент каркаса, в отличие от деревянных аналогов. Также металлическая рама не прогибается под нагрузкой, обеспечивая заложенный комфорт во время сна. Металлическая конструкция обрабатывается на производстве. Также используется специальная краска, которую сложно повредить.

Недостатки

Помимо сравнительно грубого внешнего вида, стоит отметить такой недостаток - как скромный выбор дизайнерских решений. Также такие кровати редко используются для детских комнат. Хотя современные решения не имеют острых углов, которые могли бы травмировать ребенка. Что касается дизайна, на рынке представлен стандартный ассортимент кроватей из металла. Хотя существует широкий выбор по цветовой гамме.

Можно заказать изготовление металлической кровати по индивидуальному дизайну. Такая кровать будет выглядеть необычно и интересно, но стоимость эксклюзивного изделия будет значительно выше типовых моделей. При заказе можно выбрать различные элементы декора из кованого железа.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи