Сантехника из натурального камня — преимущества и правила ухода

Если вы решили обновить сантехнику в ванной комнате, присмотритесь к раковинам из натурального камня. Андезит — одна из самых популярных пород, которую используют для изготовления предметов сантехники. Андезит красив, устойчив к перепадам температуры и к воздействию бытовой химии.
Раковина из речного камня — еще один вариант оригинального дизайнерского решения.
Аксессуары из натурального камня в ванную отлично дополнят интерьер в любом стиле. Естественные оттенки камня впишутся в обстановку любой ванной комнаты.
Натуральные материалы обрабатывают с сохранением неповторимого природного рисунка, невозможно найти два совершенно одинаковых изделия.

Свойства натурального камня

Мрамор, оникс, андезит, окаменелое дерево — натуральные материалы, которые широко используют в строительстве для изготовления облицовочных материалов и сантехники. Эти камни имеют привлекательный внешний вид благодаря наслоениям и вкраплениям пород разного происхождения. Производители всегда стараются сохранить природный рисунок камня при обработке.

Другие преимущества натурального камня:

  • износостойкость;
  • устойчивость к воздействию воды, чистящих средств;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • гипоаллергенность.

Уход за сантехникой из натурального камня

Для того, чтобы изделия из камня долго сохраняли красивый внешний вид, не допускайте появления устойчивых въевшихся загрязнений. Регулярная чистка мягкими кремообразными средствами или жидкостью для посуды избавит вас от проблем с уходом за раковиной. Также с загрязнениями на поверхности камня хорошо справляется меламиновая губка. После чистки вытрите раковину насухо, чтобы не оставить разводов и потеков.
При появлении сколов и трещин, обратитесь к специалисту по ремонту. Повреждения исправляют с помощью специальных затирок и акрила. Чтобы предотвратить повреждения, не бросайте в раковину тяжелые предметы и не ставьте раскаленную посуду.
Используйте специальные пропитки для камня. Это поможет сохранить целостность материала, предотвратить появление царапин и изменение цвета.

Чтобы заказать раковину из натурального камня в интернет-магазине Индо Маркет, оставьте заявку на сайте или звоните по телефону. Доставка возможна транспортными компаниями во все регионы России.
Для консультации со специалистом напишите свой вопрос в чат поддержки на сайте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи