Что говорить промоутеру, раздавая листовки и флаеры?

Раздача листовок и флаеров остается одним из самых востребованных способов продвижения локального бизнеса. Такие рекламные кампании стоят недорого: достаточно оплатить услуги промоутера и заказать печать.

Но несмотря на простоту данного мероприятия, нельзя всё пускать на самотек, полагаясь исключительно на добропорядочность исполнителя. Важно выработать систему требований, которая бы включала:

  • поддержание опрятного внешнего вида или наличие промо-костюма;
  • смену локаций в периоды застоя;
  • энергичность движений;
  • установку эмоционального контакта с адресатами листовок посредством улыбки;
  • озвучивание маркетинговых заготовок (скриптов), способных привлечь внимание потенциальной аудитории.

Без звуковых маркеров о преимуществах товаров и услуг не обойтись в любом случае. Молчаливое распространение флаеров обесценивает их. Поэтому далее мы разберемся, что говорить промоутеру, раздавая листовки с целью повышения эффективности рекламной кампании.

Заготовка целевых обращений

Обращаться к людям, готовым идти на контакт, следует специальным образом. Содержание обращения должно быть сопоставимо с целями маркетингового продвижения:

  • «Воспользуйтесь скидкой -20% на все в Черную пятницу»
  • «Ликвидация осенней коллекции: -50% на второй товар в чеке»
  • «Гарантированная скидка -25% в День открытия магазина»
  • «Первая сотня новых IPhone по цене 50 000 рублей»
  • «100 рублей на счет за отзыв о магазине»

Пересказывать содержание всего текста, размещенного на листовке, нет необходимости. Но ограничиваться эфемерными преимуществами и общими фразами не стоит. Оттого, возгласы «Финальная распродажа» без конкретики вряд ли заимеет успех.

Как правильно общаться с получателями листовок?

Иногда одного обращения недостаточно, чтобы наладить контакт с потенциальной аудиторией. Часто промоутерам приходится общаться с заинтересованными лицами, отвечать на их вопросы.

Позаботьтесь о том, чтобы распространитель листовок, располагал информацией о преимуществах вашей компании, а также мог преподнести с положительных сторон рекламируемый товар или услугу. В противном случае отказ от коммуникации приведет к неизбежной потере новых клиентов.

Квалифицированного исполнителя найти сложно даже в больших городах, поэтому мы рекомендуем проводить качественный инструктаж персонала прежде, чем отправлять его на выбранные локации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи