Строение и материал пластиковых окон

Не секрет, что выгодно сейчас продавать в интернет-магазинах пластиковые окна. Но не всем удается сразу начать этот бизнес удачно, из-за чего нередко возникают многие негативные отзыв, избавится от которых, можно быстро тут https://nevidimka.pro. Пластиковое окно – это конструкция, состоящая из рамы, стеклопакета, створок, фурнитуры, подоконника и отлива. Рама окна – это неподвижная часть окна. Она устанавливается в оконный проем. Материалом для профиля рамы служит поливинилхлорид (ПВХ). Этот материал производится из нефти и поваренной соли. Пластиковые окна экологически безопасны.

Рама окна выполняет несущую функцию для стеклопакетов, поэтому она должна быть прочной. Жесткость рамы определяет металлический профиль, находящийся внутри рамы. Створка – это движущаяся часть окна. Она состоит из металлопластикового профиля с закреплённым стеклопакетом. Вместе с рамой они составляют оконный блок. Створки различаются по способу открывания. Так как выполнены они из пластика, окно закрывается практически герметично. В отличие от дерева пластик не деформируется, не боится солнечного света и влаги. Фурнитура – это механика окна, обеспечивающая работу створок. Это: петли, механизмы открывания, ручки, защелки и фиксаторы. От качества фурнитуры зависит работа створок окна. По способу действия фурнитура бывает: поворотная, откидная, раздвижная, поворотно-откидная, складывающаяся, верхнеподвесная створка.

Стеклопакет состоит из двух или более стёкол, которые герметично соединены между собой. Воздушное пространство между стеклами повышает тепло- и звукоизоляционные свойства окна. Для изготовления стеклопакетов используется как обычное стекло, так и специальное, к примеру, триплекс. Для придания стеклу защитных качеств на него наносится специальная эластичная пленка. Уплотнители - это резиновые элементы окна, которые обеспечивают окну герметичность. Подоконник – это нижняя часть обрамления оконного проема, находящаяся внутри помещения. Отлив – это металлический элемент обрамления, закреплённый снаружи окна. Он служит для защиты стены под окном от намокания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи