Банановый десерт по-американски

Известно, что бананы, которые попадают на полки в наши магазины, отправляются в путь зелеными и спеют в дороге. Банан давно перестал быть экзотическим продуктом, в настоящее время он воспринимается многими как нечто привычное и обыденное, что неудивительно, ведь приобрести его можно в любое время года, практически в любой торговой точке, заплатив совсем небольшие деньги. Полезные свойства в них сохраняются, а вот вкус иногда не отвечает ожиданиям.

На помощь приходят разнообразные рецепты с бананами, особенно рецепты десертов. Их готовят на праздники, взрослые и детские, или для посиделок с подружками. Блюда из бананов никогда не могут надоесть, особенно если это домашние банановые пончики с кленовым сиропом, творожно-банановый торт, бананы в шоколаде, смузи, коктейли, мороженое, фруктовый салат, банановый брауни, банановый десерт по-американски.

Одно из достоинств десерта из бананов по-американски – его можно приготовить заранее и подавать холодным или, подготовив все продукты, исполнить вместе с детьми и гостями и сразу подать теплым.

Подать десерт можно с чаем, какао или ароматным кофе в зернах Garibaldi из Италии.

Чтобы приготовить вкусный банановый десерт потребуется:

  • 2 крупных банана любой спелости;
  • 4 куриных яйца;
  • 10 грамм сливочного масла;
  • 1 ч. л. пшеничной муки;
  • 120 мл цельного молока;
  • 2 ч. л. мелкого сахара.

Банановый десерт по-американски рецепт приготовления:

  1. Мелко натереть бананы, добавить к ним разболтанные, но не взбитые, желтки и перемешать.
  2. Масло согреть, чтобы оно стало мягким, размять, растереть с мукой, смешать с молоком и сахаром (сахарной пудрой), его количество можно немного увеличить, в зависимости от качества бананов. На слабом огне поварить массу до однородного состояния, охладить. Для насыщенного вкуса молочную массу стоит немного подсолить.
  3. Взбить охлажденные белки венчиком или миксером на низких оборотах до устойчивой пены.
  4. Смешать банановое пюре, белки и сладкую молочную массу. Разложить по формочкам для маффинов, печь 5 мин при 180 0 С. Подавать готовый десерт из бананов по мотивам американской кухни с чаем, какао или горячим молоком.

Приятного аппетита!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи