Стабилизатор напряжения для частного дома

Многие электронные устройства чувствительны к изменениям напряжения. Внезапный перезапуск или выключение компьютера не обязательно должен быть признаком неисправного оборудования, это нестабильное напряжение в розетке. Благодаря регуляторам напряжения можно избежать многих неприятных ситуаций, когда не удастся сохранить последствия многочасовой работы, изменив напряжение в розетке, что привело к перезагрузке компьютера.

Как выбрать стабилизатор напряжения

Какой стабилизатор напряжения выбрать для частного дома? Выбор стабилизатора сетевого напряжения зависит от того, как вы собираетесь его использовать. Прежде всего, вам необходимо определить, к каким устройствам вы будете его подключать (например, компьютеру, серверу), сколько энергии они потребляют и какой уровень колебаний напряжения наблюдается в вашем районе.

Определите необходимую мощность стабилизатора

Чтобы проверить энергопотребление подключенных к стабилизатору электронных устройств, проверьте их этикетку, чтобы узнать, сколько энергии они потребляют. Затем сложите эти значения и для домашнего использования добавьте около 20% резервного питания. Например, если сумма потребляемой мощности домашнего компьютера и подключенных к нему устройств составляла 1000 Вт, то выбирайте стабилизатор напряжения мощностью не менее 1200 Вт. Разумеется, запас мощности для производственных и серверных приложений должен быть еще больше. Официальный интернет магазин электрооборудования Profi-Volt.ru готов предоставить стабилизаторы напряжения с характеристиками на выбор и с доставкой по России.

Укажите рабочий диапазон

Купить стабилизатор напряжения 220в для дома можно в интернет-магазине profi-volt.ru. Автоматические варианты имеют разные диапазоны входного напряжения. Выбирайте рабочий диапазон стабилизатора в соответствии со степенью колебаний напряжения в вашем регионе. Если колебание велико, выберите максимально широкий диапазон входного напряжения, например 180-264 В. Также можно выбрать стабилизаторы сетевого напряжения, в которых есть возможность выбирать выходное напряжение в разных диапазонах.

Выберите защитные приспособления стабилизатора

Стабилизаторы напряжения предлагают ряд защит, которые обеспечивают дополнительную защиту самих регуляторов и подключенного к ним оборудования. Если живете в здании, где защита от ударов молнии не очень развита, то стоит выбрать оборудование с защитой от перенапряжения. Защита от перегрузки отключает питание, когда в электрической цепи появляется ток, превышающий допустимый. Тепловая защита защищает устройство от перегрева.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи