Письменный стол: что важно учесть при покупке

Выбор качественного и практичного письменного стола во многом зависит от того, для кого его покупают. Несмотря на простоту и внешнюю схожесть, разные письменные столы имеют существенные различия. Таким образом, стол письменный из дерева, годящийся для работника офиса, окажется не совсем практичным для использования школьником. Или же то, что подходит школьнику, окажется совершенно неуместным в кабинете у директора его школы. Как же подобрать то, что окажется практичным в использовании и прослужит долгие годы? Ознакомимся с главными принципами ниже. Офисная мебель - это крайне важная деталь, без которой не обойтись. Она должна быть удобной для сотрудников, качественной, комфортной. Именно эта важная деталь может поднять продуктивность персонала, статус перед клиентами и прочее. На профильном и официальном сайте greeg.com.ua вы можете ознакомиться с огромным ассортиментом офисной мебели высокого качества и по демократическим ценам.

Письменный стол для школьника

Вам, как небезразличным родителям, важно, за каким столом Ваше чадо будет усердствовать над подготовкой домашнего задания. Чудесно. Для начала, такой стол должен соответствовать параметрам ребёнка. К примеру, росту 110-120 сантиметров соответствует стол 52 сантиметра в высоту, росту 130-140 – 62 сантиметра, росту 140-150 – 68 сантиметров.

Учитывая то, что ребёнок не будет постоянно одного и того же роста, стол должен иметь конструкцию, позволяющую с легкостью регулировать высоту. Что касается ширины крышки стола, - оптимальным является один метр – и не меньше. Другой определительной характеристикой письменного стола для ребёнка является материал. Обязательные требования к нему — натуральность и прочность.

Натуральность – дабы избежать контакта ребёнка с токсичными или неприятно пахнущими материалами; прочность – для обеспечения долговечности данного предмета мебели – даже при небрежной эксплуатации. Поверхность стола должна быть такой, чтобы с неё, по необходимости, можно было удалить пятна красок или следы от фломастеров.

В крайнем случае, разумнее всего будет заведомо не выбирать для ребёнка излишне дорогой и красивый стол. Наиболее допустимый вариант в данном случае – стол из экологических и прочных материалов с регулирующейся высотой и широкой, слегка наклонённой, крышкой. Особое внимание – столам светлых тонов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи